Кузя-пассажир. Елена Карасёва - afield.org.ua Те, кто прочитали про нашего кота Кузю первые два рассказа, уже могли убедиться, что наш кот обладал находчивостью, умом и особой кошачьей сообразительностью. 


[Сила слабых] [ФеминоУкраина] [Модный нюанс] [Женская калокагатия] [Коммуникации] [Мир женщины] [Психология для жизни] [Душа Мира] [Библиотечка] [Мир у твоих ног] [...Поверила любви] [В круге света] [Уголок красоты] [Поле ссылок] [О проекте] [Об авторах] [Это Луганск...]
[Поле надежды — на главную] [Наши публикации]


Елена Карасёва

КУЗЯ-ПАССАЖИР

Предыдущие: КУЗЯ-СПАСАТЕЛЬ     КАК КУЗЯ ОБЕДАЛ     КУЗЬКИНО ПЛАВАНИЕ

Кузя - пассажир        Те, кто прочитали про нашего кота Кузю первые два рассказа, уже могли убедиться, что наш кот обладал находчивостью, умом и особой кошачьей сообразительностью. Кузя был выдумщиком и фантазёром, если только можно эти слова отнести к кошачьему семейству. Он старался как-то раскрасить свой мир, и, надо сказать, ему это удавалось сделать на «отлично».
       Летом мы держали в сарайчике кур. Куры были наглые, задиристые, с вечно беспокойными голодными глазками. Как только кто-нибудь заходил в сарайчик, куры начинали просить есть. Орали они при этом ужасно. Мне кажется, их слышали все обитатели нашего дружного двора.
       Как-то я возилась на цветочной клумбе и услышала душераздирающие крики из сарая. Там происходило что-то непонятное. Куры орали, как ненормальные.
       Я открыла дверь. Да, картина была не из скучных! Куры носились по всему сараю. А в углу спокойненько сидел Кузя. Только глаза у него подозрительно блестели. Ага, подумала я, без Кузьки тут не обошлось, и решила посмотреть, что же будет дальше.
       Кот забрался на полку, притаился и стал выжидать. Странно всё это выглядело. Мышей он не ловил. Что же он ждёт?
       Вот одна из кур остановилась прямо под полкой, и наш кот буквально свалился на неё. Лёг поперёк, расслабился и повис, как тряпочка! Курица, естественно, от испуга начала бегать по всему сараю, а кот спокойно катался на ней, как на такси. Потом он улучил момент, сполз с обалдевшей курицы и опять забрался на полку. Я хохотала до слёз. Кузька-пассажир! До сих пор не могу понять, как он смог додуматься до этого. То ли он случайно свалился на курицу и ему понравился процесс катания, то ли он всё это придумал... В общем, скучно нам с Кузей никогда не жилось...

Опубликовано на сайте Поле надежды (Afield.org.ua) 3 сентября 2009 г.


Все произведения Елены Карасёвой на этом сайте:



[Поле надежды — на главную] [Архив] [Наши публикации]
[Сила слабых] [ФеминоУкраина] [Модный нюанс] [Женская калокагатия] [Коммуникации] [Мир женщины] [Психология для жизни] [Душа Мира] [Библиотечка] [Мир у твоих ног] [...Поверила любви] [В круге света] [Уголок красоты] [Поле ссылок] [О проекте] [Об авторах] [Это Луганск...]