Мне двадцать пять - afield.org.ua 


[Сила слабых] [ФеминоУкраина] [Модный нюанс] [Женская калокагатия] [Коммуникации] [Мир женщины] [Психология для жизни] [Душа Мира] [Библиотечка] [Мир у твоих ног] [...Поверила любви] [В круге света] [Уголок красоты] [Поле ссылок] [О проекте] [Об авторах] [Это Луганск...]
[Поле надежды — на главную] [Архив] [Наши публикации]


Екатерина Карпова

Мне двадцать пять

Рисунок Кати Карповой Ей 25. Она бедна и умна. Нет, не так. Она богата и ослепительно красива. Нет, опять не то... Ей 25, и 10 из них... Или как там начинают свои рассказы великие писатели?

Мне 25. И я не бедна. Вернее, вполне могла бы быть таковой, если бы не забота и старания Господа помочь мне всем, чем Он может мне помочь. Я не красива. Вернее, может, и красива, но вопрос этот оставлю другим. Со своей стороны могу лишь сказать, что мне удобно. Удобно жить с таким лицом и телом, и всё тут. Наверное, я умна. Но всю жизнь учусь любить не ум. Вернее, не только ум. Уж слишком он очевиден, весь напоказ, только бы привлечь внимание, затмевая всё остальное. Я не работаю днями и ночами на какой-нибудь захудалой фабрике, не печатаю бесчисленные и бесполезные письма и приказы для какого-нибудь мрачного начальника. И не потому, что я не хочу или не люблю работать. Просто я не умею делать глупости. Когда я замечаю хоть капельку, хоть крошечку глупости (а обычно её гораздо больше), я просто не способна её делать. Могу ли я себе это позволить? Наверное, нет. Но почему-то всё равно позволяю.

Рисунок Кати Карповой Вы думаете, это просто, не делать ерунды? Вовсе нет. Это очень, очень, очень сложно. Это требует всех сил, всей честности, всей смелости и доверия к себе и жизни. Вот почему многие друзья мне завидуют. Они не могут жить без ерунды, и от этого им плохо. «Что может быть проще?» — удивляюсь я. — «Да что ты!» — отвечают они. И я знаю, что они правы. Все боятся умереть от голода. Все хотят быть богатыми. Но я богата, ах, как же я богата! Для меня — весь мир. Для меня растут деревья и цветы, течёт ручей и улыбаются люди, существуют улитки и бабочки, и воздушные шары летят в небеса. Для меня Бах играл на органе, а Сароян печатал на своей машинке. Для меня создана письменность — чтобы я могла писать всё это, для меня придумали английский язык — чтобы я учила ему своих немногочисленных учеников, для меня Господь сотворил цвета — чтобы веселее было рисовать картинки и искать на небе радуги. И самое главное, что он смог подарить мне — это свободу.

Рисунки автора.

ДРУГИЕ РАССКАЗЫ, СТИХИ И СКАЗКИ КАТИ КАРПОВОЙ



Oct 19 2004
Имя: илья   Город, страна: догадайтесь
Отзыв:
Катя! Ты красива! Я видел твоё фото. Не скромничай!


Jun 22 2005
Имя: Gure   Город, страна:
Отзыв:
Не делать ерунды - это, точно, трудно.
Позвольте брать с Вас пример :))
И за свободу спасибо.
А то девочки все скучают в ожиданиях телефонного звонка - надоело про это читать.
Удачи Вам!


Oct 14 2005
Имя: iryna   Город, страна: Madrid. España
Отзыв:
Inogda mne kazetsa shto ya stala plennezey sobstvennyj ubezdenyy... Mne zal shto ya razuchilas smotret na nebo i videt v nyom innoy mir, prostranstvo, svobodu. V poslednee vremya ya smotryu na nebo tolko shtoby uznat brat li zontik ili net. No ya veryu shto nauchus opyat byt svobodnoy. nauchus sochytat krasotu okruzayeshchevo menya mira s krasotoy sobstvennay dushy i eto budet samaya nastoyashchaya svoboda.
spasiba za raskaz. Udachi.


Nov 28 2006
Имя: Lok-Dok   Город, страна: Moscow
Отзыв:
ggg!!!!da ctixi norm!


Dec 03 2006
Имя: Маша   Город, страна: Италия
Отзыв:
Почему не ко всем рассказам можно оставить или прочитать комменты?
Хотела лы оставить автору личный коммент. Но нет куда.




[Поле надежды — на главную] [Архив] [Наши публикации]
[Сила слабых] [ФеминоУкраина] [Модный нюанс] [Женская калокагатия] [Коммуникации] [Мир женщины] [Психология для жизни] [Душа Мира] [Библиотечка] [Мир у твоих ног] [...Поверила любви] [В круге света] [Уголок красоты] [Поле ссылок] [О проекте] [Об авторах] [Это Луганск...]