Несколько слов о творчестве... - afield.org.ua Светлана Соболева 


[Сила слабых] [ФеминоУкраина] [Модный нюанс] [Мир женщины] [Женская калокагатия] [Наши публикации] [Коммуникации] [Душа Мира] [Библиотечка] [Мир у твоих ног] [...Поверила любви] [В круге света] [Уголок красоты] [Поле ссылок] [О проекте] [Об авторах] [Это Луганск...]
[Afield — на главную] [Психология для жизни]

Светлана Соболева

НЕСКОЛЬКО СЛОВ О ТВОРЧЕСТВЕ...


Несколько слов о творчестве...      Вдохновение... Когда произносится это слово, оно сразу же ассоциируется у нас с Даром Свыше, который посетил нас или кого-либо другого в определённом месте в определённый момент времени. Когда же мы слышим слово «творчество», мы часто его с собой не ассоциируем, поскольку считаем, что это — удел немногих избранных душ. Возможно, это и так, но самое интересное, что творческие способности есть практически у каждого человека, просто многие не верят в себя и не пробовали применять эти способности на практике. А кроме того, само творчество подвержено определенным высшим Законам.
     Мы привыкли называть творческой личностью поэтов, писателей, музыкантов, художников, артистов, учёных... Безусловно, это недалеко от истины. Но давайте задумаемся над следующим: как много было в истории человечества таких талантливых людей, и как мало действительно гениальных личностей осталось в памяти людской, большинство же было предано забвению... Возникает вопрос: почему так происходит?
     Что же такое — творчество? Это часто бессознательная способность человека как антенны настраиваться на информационное поле Вселенной, которое находится в тонких структурах Мироздания. Там хранится вся необходимая человечеству информация. Если человек этого достоин, он в определённом образе получает эту информацию. Таким даром владеют те люди, которые могут привнести в наш мир необходимые человечеству на данный момент времени идеи, знания или чувства.
Несколько слов о творчестве...      Дело в том, что творчеством награждается личность с определённой высшей целью — поднимать всех остальных людей до уровня своего осознания, вести за собой, указывая человечеству его возможности, пробуждая в людях лучшие человеческие качества и устремления. И если такая творческая личность выполняет поставленные перед ней задачи, её Дар процветает и приумножается. Если же одарённый человек идёт на поводу у толпы в целях личной наживы или дешёвой популярности, либо приписывает свою одарённость себе самому, не осознавая, что это Дар Свыше, его источник творческой энергии иссякает.
     Тем не менее, почему мы говорим, что творческие способности может проявить практически каждый человек? Дело в том, что у Вселенной в настоящий момент времени очень большая потребность в доброте, любви, доброжелательности, взаимопонимании, сотрудничестве и других положительных качествах. Если человек готов служить людям таким образом, Вселенная найдёт способ проявить у него в той или иной форме его способности. Нужно только со всем вниманием сосредоточиться на избранной теме и постараться максимально мыслями углубиться в неё.
     И даже если вы хотите решить свои личные проблемы и удовлетворить свои потребности, в любом случае всегда нужно ставить высшие цели: чем моя деятельность может помочь человечеству, каким образом я могу сделать что-то хорошее и полезное другим людям, своему народу, нашей планете? Если на первом месте у вас будут высокие цели и служение людям, а на втором — ваши личные интересы, вы обязательно добьётесь успехов. Если же личная выгода будет на первом месте, а всё остальное — на втором, скорее всего, вы запустите «механизм», который либо сразу, либо в будущем принесёт вам очень много проблем и страданий.
     Вселенная нам всегда оставляет выбор...


Написать автору

Опубликовано на сайте Afield.org.ua (Поле надежды) 17 апреля 2009 г.




Jun 17 2009
Имя: света   Город, страна: украина киев
Отзыв:
Я не впервые читаю эти строки разных авторов.Этому трудно научиться,в особенности когда видишь разного рода несправедливости.Люблю Бога,родителей,свою семью,природу,а вот людей из-за сына опасаюсь.

НАПИШИТЕ ОТЗЫВ:
Имя: *
E-mail:
URL:
Город, страна:
Отзыв: *







[Afield — на главную] [Архив] [Психология для жизни]
[Сила слабых] [ФеминоУкраина] [Наши публикации] [Мир женщины] [Модный нюанс] [Женская калокагатия] [Коммуникации] [Душа Мира] [Библиотечка] [Мир у твоих ног] [...Поверила любви] [В круге света] [Уголок красоты] [Поле ссылок] [О проекте] [Об авторах] [Это Луганск...]





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Луганский рейтинг WWWomen.ru WWWomen online!




Украинская баннерная сеть