Мы можем забыть о других... - afield.org.ua Мы можем забыть о других, но нам просто постыдно забывать о себе. 


[Сила слабых] [Коммуникации] [Наши публикации] [Мир женщины] [Душа Мира] [Библиотечка] [ФеминоУкраина] [Модный нюанс] [Женская калокагатия] [Мир у твоих ног] [...Поверила любви] [В круге света] [Уголок красоты] [Поле ссылок] [О проекте] [Об авторах] [Это Луганск...]
[Afield — на главную] [Психология для жизни]



Наталия Матвиенко
Мы можем забыть о других...

       Мы можем забыть о других, но нам просто постыдно забывать о себе. Пусть это звучит эгоистично, но это так.
Мы можем забыть о других...        Как часто вы задумываетесь о себе? Иногда, редко, часто... Эти понятия растяжимы. Ведь для кого-то часто один раз в неделю, а для другого мало даже один раз в час. Всё зависит от человека и воспринимается субъективно. Но не надо забывать о себе, никогда! Пусть вы вспоминаете о себе и раз в месяц, но только не забывайте про этот раз. Хорошо, если вы будете думать о себе хоть раз в день. К чему я веду? А к тому, что забывая о себе, мы отбрасываем самое главное: свою душу и сердце. А разве это человек — без сердца? Чёрствый, грубый, замкнутый, определён стереотипами? Я думаю, это уже жалкое подобие человека.
       Может, мои слова кому-то покажутся, мягко говоря, неправильными, чересчур самонадеянными. Не забывайте, вы имеете право не согласиться со мной, право на своё мнение. Потому что именно излагая свою точку зрения, вы вспоминаете о своих суждениях, а потом и о себе. Редко, часто, каждый день... не важно... главное, не забывайте о себе!
       Когда вы ставите других на первый план (их чувства, мысли, взгляды), вы одновременно отдаляетесь от себя. Нет, я не принуждаю вас сейчас же позабыть обо всех, и сконцентрироваться на себе любимом. Нет. Порой чужая точка зрения бывает полезней, нежели своя. Во всём надо искать золотую середину, не вдаваться в крайности. Не считайте себя пупом земли, но и не забывайте о себе. Когда вы ставите крест на себе, вы вырываете из своей жизни счастье. Поистине будет счастлив тот человек, кто прислушивается в первую очередь к себе. Нет двух одинаковых людей в этом мире. Как бы вы ни пытались найти такого человека, его просто не существует. Есть только похожие на нас в чём-то, но не идентичные.
       Кто может лучше управлять вашим кровотоком в теле, как не ваше сердце? Только оно знает, как придать вам сил и заставить вас жить. Прислушивайтесь к нему, к своим мыслям, а главное — к мечтам. В них кроются наши стремления чего-то определённого достичь. Пусть сейчас вам покажется, что это невозможно. Но кто сказал, что не осуществимо? Люди... или вы себя так убеждаете?
Мы можем забыть о других...        Вы удивитесь, но у меня тоже бывают минуты отчаяния. И сейчас я пребываю не в лучшем расположении духа. Но я не сдаюсь. А что, разве мне станет лучше, если я сдамся? Это я могу сделать в любой момент, а вот идти дальше иногда бывает запоздно. Но снова же, не всегда! Мне тоже кажется, что я чего-то не могу, что мне что-то не под силу. Но ведь это твержу я себе сама! Бывает, и окружающие заставляют меня склониться к таким мыслям. И именно в тот момент, когда я думаю, что хуже уже не может быть, потому что и так чертовски плохо. Но нет, я ошибалась... И знаете, что мне придаёт силу бороться?.. Мечты, которые осуществляются их обладателями... И я думаю: «А разве я не заслуживаю того, чтобы и мои желания воплотились в реальность?» Конечно, заслуживаю! Каждый человек имеет право быть счастливым! И я в их числе.
       Кажется, я немного отошла от изначальной темы... Не зыбывайте о себе! Когда люди будут видеть вашу улыбку от совершённого вами деяния, им тоже захочется стать похожими на вас. И разве это не ещё один плюс прислушиваться к себе? Вы сподвигнете кого-то на попытку вспомнить о себе, сделать себя счастливым. По-моему, это того стоит!


Опубликовано на сайте Поле надежды (Afield.org.ua) 5 ноября 2010 г.





Dec 06 2010
Имя: Анна   Город, страна: Россия, г. Тверь
Отзыв:
Какие проникновенные и важные слова!! Спасибо)) Очень вдохновляет)


Dec 11 2010

НАПИШИТЕ ОТЗЫВ:
Имя: *
E-mail:
URL:
Город, страна:
Отзыв: *




Произведения Наталии Матвиенко, опубликованные на этом сайте:




[Afield — на главную] [Психология для жизни] [Архив]
[Сила слабых] [Коммуникации] [Наши публикации] [Мир женщины] [Душа Мира] [Библиотечка] [ФеминоУкраина] [Модный нюанс] [Женская калокагатия] [Мир у твоих ног] [...Поверила любви] [В круге света] [Уголок красоты] [Поле ссылок] [О проекте] [Об авторах] [Это Луганск...]




Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Луганский рейтинг WWWomen.ru WWWomen online!




Украинская баннерная сеть