Интеллектика поможет стать умным и здоровым


[Сила слабых] [ФеминоУкраина] [Модный нюанс] [Женская калокагатия] [Наши публикации] [Коммуникации] [Мир женщины] [Душа Мира] [Библиотечка] [Мир у твоих ног] [...Поверила любви] [Уголок красоты] [В круге света] [Поле ссылок] [О проекте] [Об авторах] [Это Луганск...]
[Поле надежды — на главную] [Психология для жизни]





ИНТЕЛЛЕКТИКА ПОМОЖЕТ
СТАТЬ УМНЫМ И ЗДОРОВЫМ

Скачать книгу можно здесь.

Интеллектика поможет стать умным и здоровым

Для всех нас вопрос сохранения и развития умственных способностей — один из самых животрепещущих. Особенную важность он приобретает с возрастом, когда человек осознаёт, что ему хочется ещё многое сделать, а времени впереди уже не так много, и появляется страх перед ухудшением памяти и возрастными мозговыми заболеваниями. Тогда он начинает искать информацию обо всём, что касается мозга и мыслительной деятельности, благо, такой информации сейчас достаточно. И берётся решать кроссворды и головоломки, учить иностранные языки, кушать рыбу, заниматься физическими упражнениями и т. д. Как и в любом начинании, не всем хватает силы воли и, возможно, других качеств, чтобы сделать всё это системой и придерживаться её постоянно.

Но есть люди, которые изучают всё, что касается интеллекта, самым серьёзным образом, а потом становятся проводниками для других, желающих заняться своим мозгом. Так и Константин Шереметьев, чьё имя уже широко известно среди пользователей интернета и ассоциируется с совершенствованием, тренировкой мыслительных способностей. И не только интернета: Константина приглашают выступать как эксперта по теме интеллекта в печати, на радио и телевидении.

Константин Шереметьев начинал свою профессиональную деятельность как программист. Занимался искусственным интеллектом, находившемся на пике моды, разрабатывал программы реагирования на внештатные ситуации. Постепенно Константин стал всё больше интересоваться интеллектом естественным. Обратился к психологии, в которой нашёл немало тёмных пятен и туманных областей, с которыми он, с его математическим складом ума, смириться не мог. И тогда он занялся собственными исследованиями интеллекта и мозга, которые ведёт уже более 22 лет.

Сегодня Константин Шереметьев — Гранд доктор философии в области психологии, консультант и тренер личностного роста, успешый бизнесмен, автор книг «Совершенный мозг: как управлять подсознанием» и «Счастливая любовь: играйте по своим правилам». Его интернет-проект, основанный в 2008 году, как и его методика развития интеллекта, носит ёмкое название «Интеллектика». На сайте можно заказать обучающие курсы — кстати, касающиеся не только непосредственно ума, но и того, как больше зарабатывать, развивать свою личность, быть здоровым, — а также найти массу интересной информации. Так, например, Константин Шереметьев обнаружил в организме человека энергию ци и даньтянь, причём не путём мистических откровений, а вполне естественнонаучным, о чём и поведал читателям. Интересы учёного не ограничиваются только мозгом: вопросы любви и секса также освещены на сайте в не очень привычном ракурсе.

Интеллектика поможет стать умным и здоровым

И все посетители могут бесплатно скачать книгу Константина Шереметьева «Самое важное о вашем интеллекте». Книга небольшая, но информационно насыщенная, и, что немаловажно, даёт читателю позитивный заряд. Она может стать толчком для изменения жизни в лучшую сторону. В книге раскрывается основной принцип работы интеллекта, развитие которого автор считает единственным способом достичь успеха в любой деятельности.

Автор книги утверждает: «Уровень развития вашего интеллекта определяет всю вашу повседневную жизнь с утра до вечера. Как вы себя чувствуете, с кем общаетесь, насколько интересной работой занимаетесь, — это всё следствие вашего уровня развития интеллекта». Он также считает, что нужно не только ежедневно мыть руки и чистить зубы, но и ежедневно чистить свои мысли, чтобы быть здоровым. И от себя, как автор этого сайта, рекомендую познакомиться с наработками Константина Шереметьева.

Скачать книгу можно здесь.


Светлана Дзюба.

Материал публикуется на правах рекламы.

Опубликовано на сайте Поле надежды (Afield.org.ua) 7 ноября 2013 г.






[Поле надежды — на главную] [Психология для жизни]
[Сила слабых] [ФеминоУкраина] [Модный нюанс] [Женская калокагатия] [Наши публикации] [Коммуникации] [Мир женщины] [Душа Мира] [Библиотечка] [Мир у твоих ног] [...Поверила любви] [Уголок красоты] [В круге света] [Поле ссылок] [О проекте] [Об авторах] [Это Луганск...]