Игры для вашей кошки - afield.org.ua


[Сила слабых] [Наши публикации] [ФеминоУкраина] [Модный нюанс] [Женская калокагатия] [Коммуникации] [Мир женщины] [Душа Мира] [Библиотечка] [Мир у твоих ног] [...Поверила любви] [В круге света] [Уголок красоты] [Поле ссылок] [О проекте] [Об авторах] [Это Луганск...]
[Afield — на главную] [Психология для жизни]


ИГРЫ ДЛЯ ВАШЕЙ КОШКИ


Игры для вашей кошки        Забавным трюкам и полезным командам вашу кошку можно научить с помощью игр. Ведь только игры помогут вам подружиться друг с другом и установить прочные отношения. И ваш домашний питомец будет комфортней себя чувствовать с другими животными. Точно известно, что игры хорошо влияют на физическое и психическое здоровье кошки. Кошкам, с которыми много играют, гораздо реже нужна ветеринарная помощь.
       Кошки изобретательные животные, но им нужно помогать развивать потенциал в творчестве и дополнительно стимулировать.
       1. Игры с бумажным пакетом. Нужно взять бумажный пакет, положить его на пол, и когда ваша кошка ляжет внутрь него, вы можете привлечь её внимание тем, что начнёте тихонько щелкать по пакету, но не забудьте, что интерес кошки к пакету не должен пропасть. Также можно в бумажный пакет положить шарик и наблюдать за тем, как ваша кошка будет его доставать.
       2. Игра с кошкой во время работы. Во время уборки по дому вы можете привязать к вашей лодыжке ленточку с игрушкой. Кошка будет следовать за игрушкой, во время вашей ходьбы по дому. Но будьте осторожны, не наступите случайно на кошку и не упадите.
       3. «Кошки-мышки». Для этой игры вам понадобиться купить детскую заводную игрушку в виде крысы или мышки и пустить её на пол. И вам только останется наблюдать, как кошка за ней охотиться.
       4. Порыбачим. Игрушка «удочка» должна стать самой любимой для вашей кошки, вы её можете изготовить сами, ведь это несложно. Вам потребуется палка, рыболовная леска и наживка. В качестве наживки вы можете использовать любимые лакомства вашей кошки или игрушки. Ваша кошка будет пытаться поймать наживку, которой вы можете управлять, не вставая с дивана.
       5. «Ах, этот фонарик...» Для игры вам понадобиться лазерный фонарик (указка). Его луч необходимо направлять по стене быстро и беспорядочно. В комнате свет лучше приглушить, тогда свет от фонарика будет более заметен. Соблюдайте осторожность, не направляйте луч от фонарика кошке в глаза. Будет интересно наблюдать, как пытается поймать «солнечного зайчика» ваша кошка.
       Играйте с Вашей кошкой! Тогда ей не будут страшны тоска или ожирение, и ветеринарная помощь понадобится только для ежегодных прививок.

Материал публикуется на правах рекламы.

Опубликовано на сайте Afield.org.ua 15 декабря 2010 г.




[Afield — на главную] [Архив] [Психология для жизни]
[Сила слабых] [Наши публикации] [ФеминоУкраина] [Модный нюанс] [Женская калокагатия] [Коммуникации] [Мир женщины] [Душа Мира] [Библиотечка] [Мир у твоих ног] [...Поверила любви] [В круге света] [Уголок красоты] [Поле ссылок] [О проекте] [Об авторах] [Это Луганск...]




Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Луганский рейтинг WWWomen.ru WWWomen online!


Украинская баннерная сеть