Как купить одежду через интернет. Одежда - интернет магазины Украины.


[Сила слабых] [ФеминоУкраина] [Наши публикации] [Коммуникации] [Мир женщины] [Психология для жизни] [Женская калокагатия]
[Уголок красоты] [Душа Мира] [Библиотечка] [Мир у твоих ног] [...Поверила любви] [В круге света] [Поле ссылок] [О проекте] [Об авторах] [Это Луганск...]
[Поле надежды — на главную] [Модный нюанс]


КАК ПОКУПАТЬ ОДЕЖДУ В
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНАХ


Интернет торговля. Помощь в покупке товаров через Интернет.

Научно-технический прогресс неумолимо движется вперед, внося свои правила во все сферы жизни человека и заставляя нас - обывателей и покупателей - следовать актуальным тенденциям и не отставать друг от друга. Кто-то раньше, кто-то позже - но однозначно каждый современный человек - приходит к мысли о совершении покупки через интернет. И вдруг осознает, что можно купить одежду, электронную технику, книгу, еду и даже билет на сегодняшний концерт, не выходя из дома. Каждый находит в такой покупке свои выгоды: один сэкономит драгоценное время, другой - купит желанную вещь намного дешевле, чем видел в бутике, третий - сможет посмотреть любимую передачу вместо беготни по многоэтажным торговым центрам, четвертый - не откажет себе в удовольствии без стеснения и назойливых взглядов продавца полюбоваться новыми коллекциями нижнего белья, а кому-то просто будет приятно избавиться от необходимости здороваться с соседом.

online_shopping

Нас много

Статистика говорит о том, что все больше людей по всему миру отдают предпочтение виртуальным покупкам. Естественно, в таких странах, как США, Англия, Германия или Япония сегодня только 5 из 100 пользователей интернета пренебрегают интернет-магазинами. В Украине, учитывая, что интернет доступен ещё не каждому, согласно данным bigmir.net, более 1500 интернет-магазинов уже зарегистрировались и успешно занимаются предоставлением товаров и услуг через интернет, что говорит о возрастающей востребованности онлайн магазинов. Количество их клиентов достигло 2 миллионов человек, а это уже показатель.

В первую очередь, удобство и выгоду покупок через интернет оценили жители столицы и областных центров - они больше других ценят время, потраченное впустую при хождении по магазинам, и комфорт, сопровождающий приобретение товаров в сети. Кроме того, большая часть интернет-магазинов осуществляет доставку по городу в течение дня. В чем же преимущества заманчивых виртуальных магазинов? И какие «сюрпризы» стоит ожидать от них?

Почему интернет?

Несомненно, покупки в сети имеют массу достоинств. К примеру, обычный интернет-магазин одежды может предложить покупателю массу соблазнов:

- низкая цена объясняется экономичностью содержания самого магазина - нет необходимости платить за дорогие квадраты торгового центра или бутика, а также выплачивать зарплату большому штату сотрудников;

- любой товар можно найти, не выходя из дома или офиса;

- экономия времени и сил, потраченных на поход по обычным магазинам;

- информация о товаре и его ассортимент доступен для просмотра и детального ознакомления в любое время суток - этот факт особенно привлекает женщин, которые любят без устали пересматривать, сравнивать и подбирать всевозможные детали гардероба;

- свобода выбора - понятие, о котором часто забывают продавцы в торговых центрах: в интернет-магазине никто не будет «контролировать» Ваше поведение, Вы можете неоднократно посетить каждый из сайтов в поисках лучшей цены, качества или цвета изделия, не чувствуя на себе сверлящих взглядов, вздохов и ухмылок;

- отзывы покупателей помогут определиться с выбором товара, в них можно, к примеру, найти рекомендации, где лучше купить одежду.

- оплата и доставка возможна в любом городе Украины, причем Вы можете самостоятельно выбрать подходящий способ. Если Вы заказываете товар в том же городе, где расположен интернет-магазин, то возможна доставка товара курьером и оплата при получении заказа. При оформлении заказа из другого города обычно приходится выбирать между предоплатой и наложенным платежом (оплата происходит при получении товара на Укрпочте или в офисе службы доставки). Выбор способа доставки, конечно же, влияет на ее скорость и стоимость. В последние годы популярной становится оплата заказа электронными деньгами Webmoney и платёжными картами Visa и MasterCard.

Безопасность прежде всего

Безусловно, каждому из нас приходилось слышать не столько хорошего, сколько плохого относительно покупок в сети. На это есть несколько причин. Во-первых, это связано с тем, что людям свойственно делиться скорее горестями, чем радостями (такова уж наша природа). Во-вторых, разочарование в покупке часто объясняется тремя причинами: неправильным выбором товара, неверно оформленным заказом и «халтурным» интернет-магазином. Причем, как это не печально, факт наличия последних никого не удивляет. Значит, главная задача для покупателя - быть предельно внимательным при выборе и оформлении заказа и запомнить несколько несложных рекомендаций, как выбрать, например, интернет магазин одежды.

Совет 1. Внимательно изучите сайт, Вас должно интересовать наличие всех реквизитов магазина, его директор, контактные данные. В частности, желательно, чтобы был указан физический адрес магазина, хорошо, если кроме номеров мобильных телефонов будет и стационарный телефон. В таком случае Вам будет, куда обратиться по поводу возврата или обмена товара. Для полной уверенности, хорошо, если на сайте доступен документ, свидетельствующий о регистрации субъекта предпринимательской деятельности.

Совет 2. Обратите внимание на домен интернет-магазина (буквы в электронном адресе сайта после точки). Следует иметь в виду, что интернет-магазин в доменной зоне «.ua» , например www.egos.ua свидетельствует о регистрации знака для товаров и услуг (торговой марки), что является довольно сложной и длительной процедурой и свидетельствует о серьезных намерениях и ответственном подходе владельцев интернет-магазина. Остальные домены («com.ua», «net» и другие) менее требовательны к владельцам сайтов.

Совет 3. Делая заказ впервые, отдайте предпочтение наложенному платежу и доставке курьером. Если выбранный вами товар - это, к примеру, одежда, то при получении в присутствии курьера осмотрите полученную вещь на наличие видимых дефектов и соответствие выбранному Вами товару, и только после этого подтверждайте подписью получение покупки.

Совет 4. Чтобы Ваш заказ был своевременно оформлен и в точности соответствовал Вашему выбору, лучше свяжитесь с менеджером магазина, заодно можете уточнить наличие конкретного товара.

Совет 5. Помните, что Ваши права потребителя распространяются на любые покупки, и интернет - не исключение. Одежда, которая Вам не подошла или, к примеру, ее цвет или дизайн отличается от того, который был на картинке, может быть возвращена продавцу в течение 14 дней. Тем более, Вы всегда можете попросить выписать вам чек.

Выходит, покупка товаров через интернет вовсе не опаснее обычного торгового центра. Причем в последнем Вам, наверняка, придется потратить массу времени на поиск нужного товара, постоять в очереди на кассе и заплатить за товар немалые деньги. К тому же, не факт, что в обычном магазине Вы без проблем сможете вернуть или обменять покупку, а вот вероятность после посещения общественных мест обнаружить пропажу кошелька намного выше, чем сидя дома у компьютера.

Не зря аналитики утверждают, что в будущем большинство жителей планеты будут покупать товары в виртуальных магазинах. Не важно, верите Вы в это или нет, но всемирная паутина уверенно распространяется от дома к дому. Рост количества интернет-магазинов в Украине является положительным фактом, что свидетельствует о развитие малого бизнеса в целом. Аналитики предрекают рост продаж через интернет на 90% уже к концу текущего года. Возможно, и Вам стоит задуматься о заманчивых предложениях на интернет-витринах. Почему бы и нет? Дешево, быстро и удобно.


Материал публикуется на правах рекламы.

Опубликовано на сайте Поле надежды (Afield.org.ua) 3 июня 2010 г.




[Поле надежды — на главную] [Модный нюанс]
[Сила слабых] [ФеминоУкраина] [Уголок красоты] [Женская калокагатия] [Наши публикации] [Коммуникации] [Мир женщины] [Психология для жизни] [Душа Мира] [Библиотечка] [Мир у твоих ног] [...Поверила любви] [В круге света] [Поле ссылок] [О проекте] [Об авторах] [Это Луганск...]




Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Луганский рейтинг WWWomen.ru WWWomen online!


Украинская баннерная сеть