Причины потери аппетита у детей - afield.org.ua


[Сила слабых] [ФеминоУкраина] [Модный нюанс] [Наши публикации] [Коммуникации] [Психология для жизни] [Уголок красоты] [Душа Мира] [Библиотечка] [Женская калокагатия] [Мир у твоих ног] [...Поверила любви] [В круге света] [Поле ссылок] [О проекте] [Об авторах] [Это Луганск...]
[Afield — на главную] [Мир женщины]


Причины потери аппетита у детей


Причины потери аппетита у детей

       Наличие хорошего аппетита у детей является одним из основополагающих факторов их крепкого здоровья и полноценного развития. По характеру аппетита ребёнка можно не только определить, здоров ли он физически, но и понять, испытывает ли он какие-либо психологические проблемы. Если у ребёнка пропал аппетит, то это нездоровый знак, необходимо как можно скорее выяснить причину этого и помочь ребёнку снова обрести интерес к еде. Причин, по которым дети теряют аппетит, великое множество, вот некоторые из них:

Грипп

       Заболевание гриппом сопровождается обычно повышением температуры тела, насморком, головокружением, изменением вкусовых ощущений во рту и другими симптомами. При гриппе дети чаще всего теряют аппетит, и их трудно уговорить съесть что-нибудь даже очень вкусное.

Запор

       Нередко запоры у детей приводят к потере аппетита, поскольку при нерегулярных испражнениях ребёнок может испытывать неприятные ощущения в животе. Если ребёнок страдает от запоров, необходимо включить в его рацион продукты, которые помогут нормализовать работу пищеварительного тракта и избавить его от запоров, например, сливу.

Перекус между строго отведённым для еды временем

       Если вы хотите приучить ребёнка завтракать по утрам, обедать в середине дня и ужинать вечером, то необходимо придерживаться этого правила и не позволять ему кушать в другое время. Перекус между строго отведённым для еды временем может способствовать либо потере аппетита у ребёнка, либо перееданию и проблемам с лишним весом.

Давление и стресс

       В стрессовых состояниях, а также при проблемах с артериальным давлением, дети часто подвержены потере аппетита. Чтобы ребёнок меньше был подвержен стрессовым состояниям, необходимо создать дома спокойную и доверительную атмосферу, исключить разговоры на повышенных тонах и скандалы друг с другом. Сложнее когда ребёнок испытывает стрессовые состояния в школе или в кругу сверстников, потому что в этом случае трудно со стороны повлиять на ситуацию, если такое происходит, нужно по-доброму поговорить с ребёнком об этом и постараться помочь ему справиться с трудностями.

Компьютер и телевизор

       Дети часто увлекаются компьютерными играми, просмотром интересных передач по телевизору, всё это без определённого контроля может привести не только к потере аппетита у ребёнка, но и к другим более серьёзным проблемам.

Материал публикуется на правах рекламы.

Опубликовано на сайте Поле надежды (Afield.org.ua) 26 июня 2011 г.



[Afield — на главную] [Мир женщины]
[Сила слабых] [ФеминоУкраина] [Модный нюанс] [Уголок красоты] [Наши публикации] [Коммуникации] [Мир женщины] [Психология для жизни] [Душа Мира] [Библиотечка] [Женская калокагатия] [Мир у твоих ног] [...Поверила любви] [В круге света] [Поле ссылок] [О проекте] [Об авторах] [Это Луганск...]