О детских подарках - afield.org.ua 


[Сила слабых] [ФеминоУкраина] [Модный нюанс] [Женская калокагатия] [Наши публикации] [Коммуникации] [Психология для жизни] [Душа Мира] [Библиотечка] [Мир у твоих ног] [...Поверила любви] [В круге света] [Уголок красоты] [Поле ссылок] [О проекте] [Об авторах] [Это Луганск...]
[Afield — на главную] [Мир женщины]



О ДЕТСКИХ ПОДАРКАХ


О детских подарках

Вечный вопрос «что же подарить?» в случае с ребенком или подростком кажется менее сложным. В магазинах полно игрушек на любой цвет и вкус. И всё бы хорошо, но современные дети мечтают о навороченных мобильных телефонах и уже не верят в Деда Мороза. Они требовательны к подаркам и уже не радуются пластмассовым пупсам и невзрачным машинкам. Тут нужны особенные подарки. Конечно, от маленького именинника всегда можно отделаться очередным mp3-плеером или книжкой, но если вам дороги чувства ребенка, давайте мыслить креативно.

Если ребенку не исполнилось ещё и года, лучшим подарком для него станет погремушка. Она не обязательно должна быть пластмассовой, сейчас можно купить мягкую погремушку, которую можно жевать; удобную погремушку, которую можно прикрепить к ручке малыша или же целую карусель, которая будет вертеться над кроваткой и привлекать собой всё внимание крохи.

Малышу от двух до трех лет можно купить обучающую куклу, набор с ролевыми играми или конструктор. Детям же постарше можно подарить много чего необычного. Например, набор для творчества (для рисования, выжигания, лепки, вышивки и т. д.), аудиокнигу, радиоуправляемую машину. Достаточно просто зайти в любой отдел игрушек. Не стоит покупать большие объёмные игрушки, которые по сути являются пылесборниками и слишком уж пищащие-звенящие звуковые наборы. Вряд ли это оценят родители маленького именинника.

Подростку угодить сложнее, ведь для того чтобы подарок ему понравился, вам нужно стать ему другом. Здесь всё зависит от увлечений ребенка: если он жить не может без компьютерных игр-стрелялок, не стоит дарить ему ещё одну игру для ПК или приставки. Лучше купите ему абонемент на несколько часов в пейнтбольном клубе или престижном тире. Пусть попробует повоевать вживую. Любителям гонок можно подарить абонемент на картинг, ролевикам — пригласительный в клуб исторической реконструкции, ну, а музыканту — гитару или хорошие наушники. Кстати, очень креативным и вкусным подарком для девушки будут сладкие букеты из конфет — оригинально и стильно.

Если подростку нравится рок, не нужно всеми силами заставлять его слушать классику. Подарите ему пару билетов на концерт какого-нибудь известного исполнителя, он это оценит. Если ребенок любит походы, подарите туристский инвентарь! Пусть развивает свои способности и воплощает мечты в реальность.

Вы в полной растерянности и не знаете, что же все-таки подарить? Подарите деньги — дети часто мечтают о карманных деньгах и постоянно на что-то собирает. Кто знает, может быть, именно вашего вклада не хватает на покупку компьютерного девайса, новых модных джинсов, или она предпочтет те же конфеты в букете. Деньги — альтернатива подарку, не очень хорошая, конечно, но в некоторых случаях она позволяет подчеркнуть свое взрослое отношение к ребенку. Вы дарите деньги, а значит доверяете ему, как самому себе. Если подарок приносит радость, это ведь о многом говорит, не правда ли?



Опубликовано на сайте Afield.org.ua (Поле надежды) 15 сентября 2008 г.

[Afield — на главную] [Архив] [Мир женщины]
[Сила слабых] [ФеминоУкраина] [Наши публикации] [Модный нюанс] [Женская калокагатия] [Коммуникации] [Психология для жизни] [Душа Мира] [Библиотечка] [Мир у твоих ног] [...Поверила любви] [В круге света] [Уголок красоты] [Поле ссылок] [О проекте] [Об авторах] [Это Луганск...]