День перемен - afield.org.ua Такие дни случаются редко. Просто потому, что мы боимся что-то менять. Не так легко изменить свою жизнь. Особенно в лучшую сторону. 


[Сила слабых] [ФеминоУкраина] [Модный нюанс] [Женская калокагатия] [Наши публикации] [Коммуникации] [Психология для жизни] [Душа Мира] [Библиотечка] [Мир у твоих ног] [...Поверила любви] [В круге света] [Уголок красоты] [Поле ссылок] [О проекте] [Об авторах] [Это Луганск...]
[Afield — на главную] [Мир женщины]

Алёна Емец

ДЕНЬ ПЕРЕМЕН

День перемен      Такие дни случаются редко. Просто потому, что мы боимся что-то менять. Не так легко изменить свою жизнь. Особенно в лучшую сторону. Поменять работу — сменить новое место, встретить новых людей, получить обязанности, к которым надо заново привыкать, изменить график работы, а иногда даже город... Всё это имеет смысл, если вам надоело однообразие, или работа не приносит никакого удовольствия, или не оплачивается по заслугам. Необходимо искать что-то новое для себя. Новизна всегда привлекает.
     Иногда полезно сменить цвет волос, никогда не знаешь наверняка, в какой, но хочется быть другой. Все привыкли к тебе — блондинке, а ты пришла рыжей. Никто не узнаёт. Но тебе самой нравится. Это главное. Ты другая. И все эти тупые анекдоты про блондинок не имеют больше к тебе никакого отношения. Потому что ты — брюнетка! И в первую очередь тебя саму это тешит. В любом случае любая перемена — это смелый поступок. Даже если взять такой шаг, как замужество или желание завести детей. Это порой одна из главных перемен в жизни женщины. Но на это тоже надо решиться. Ведь в результате жизнь меняется кардинально. И назад дороги нет. Везде нужна смелость!
     А надо ли вообще что-то менять в жизни? Стоит ли искать то, что у тебя уже есть, но может, ты просто не замечаешь? Ты не сможешь стать другой, поменяв лишь цвет волос. Душа остаётся та же. Ты не станешь добрее, изменив имидж. Не станешь красивее, примеряя модную одежду. Есть вещи гораздо важнее. И не стоит менять что-либо только для того, чтобы доказать обратное или быть как все. Вообще не стоит никому ничего доказывать. Только самой себе!! Это глупо. Это в любом случае бессмысленно. Надо стремиться быть лучше. Надо стремиться ко всему лучшему. И если для того, чтобы быть счастливой, надо измениться, значит, не стоит бояться перемен. Не стоит вообще ничего бояться. Если для осуществления мечты надо ехать в другую страну, другой город и менять образ жизни, стоит перебороть свой страх и ехать не задумываясь. Если от этого будет зависеть карьера, личная жизнь, ...если вообще от этого будет что-то зависеть, необходимо купить билет и лететь вперёд к своей мечте. Нужно изначально поставить себе цель и идти к ней. Если вы, наконец, нашли сферу своей деятельности, в которой действительно мечтаете работать, и готовы профессионально расти и развиваться, не стоит медлить. Даже если понадобится второе образование. Учиться никогда не поздно.
День перемен      Вперёд к своей мечте! Идти и добиваться, несмотря ни на что. Гораздо труднее определить эту цель и понять, чего ты хочешь в этой жизни. Мечта и цель — это разные вещи. Мечтать можно всю жизнь и так ничего и не добиться, а поставив цель — необходимо долго и упорно идти к ней. Мечты сбываются, а цели — достигаются. В любом случае, наличие стремления и мечты, несомненно, делает нас сильнее, помогает чувствовать себя личностью. А это самое главное!
     Сегодня современная женщина уже не мечтает, а пытается добиваться всего сама. Но не всегда мечты сбываются и цели достигаются. Иногда просто опускаются руки, и начинаешь ждать того дня, когда ты, наконец, будешь заниматься своим любимым делом — тем, о чём так давно мечтала. Но кому какое дело до этого. Сегодня мы живём в суровом мире, где нужно отстаивать свои способности много лет, прежде чем тебя заметят. А ведь этого может и не произойти. Мир знакомств, связей, денег и блата. И нет места слову — способность, талант, желание. Сегодня важно — везение. От перемен зависит многое. Вся жизнь — сплошная перемена. Иначе было бы скучно. Иначе не было бы нас. Главное — не сдаваться! Или, как говорят: «если ты не можешь поменять ситуацию, измени своё отношение к ней». И всё будет хорошо!


Опубликовано на сайте Afield.org.ua (Поле надежды) 13 ноября 2007 г.


May 25 2008
Имя: Irina   Город, страна: UK Leicester
Отзыв:
sam avtor proboval meniatsia? Glupost kaka ja to..........


Jul 02 2008
Имя: Надежда   Город, страна: Москва, Россия
Отзыв:
Абсолютно согласна с автором.
Перемены необходимы современной женщине. Они держат её в тонусе и способствуют личностному росту. Но они по силам обладательнице сильного характера. "Амёбу" они просто раздавят.
Мудрая статья. Умница.


Aug 20 2008
Имя: Автор   Город, страна:
Отзыв:
Да, сам автор постоянно меняется!! А как иначе!! Иначе жизнь однообразна и скучна!!! На мой взляд, чтобы что-то поменять в жизни.. нужен тоже шаг.. смелый шаг.. который может совергить сильная женщина!


Aug 29 2008
Имя: Наталья   Город, страна: Москва
Отзыв:
Особенно понравилось «если ты не можешь поменять ситуацию, измени своё отношение к ней», но лично у меня не всегда так получается. А вообще если тебя что-то не устраивает то я только за перемены и нечего бояться... разводись, меняй работу... живи одним словом, а учиться надо всегда, жизнь не заканчивается сегодня, надо стремиться развиваться и становиться лучше.


Все статьи Алёны Емец:


[Afield — на главную] [Архив] [Мир женщины]
[Сила слабых] [ФеминоУкраина] [Наши публикации] [Модный нюанс] [Женская калокагатия] [Коммуникации] [Психология для жизни] [Душа Мира] [Библиотечка] [Мир у твоих ног] [...Поверила любви] [В круге света] [Уголок красоты] [Поле ссылок] [О проекте] [Об авторах] [Это Луганск...]