Как мыть посуду в холодной воде?
[Сила слабых] [Модный нюанс] [Наши публикации] [Коммуникации] [Мир женщины] [Психология для жизни] [Душа Мира] [Библиотечка] [Мир у твоих ног] [...Поверила любви] [Уголок красоты] [В круге света] [Поле ссылок] [О проекте] [Об авторах]
[Поле надежды — на главную] [Женская калокагатия]





Как мыть посуду в холодной воде?


Как мыть посуду в холодной воде?

Мытьё посуды — одна из тех вещей в жизни, с которыми нам просто приходится иметь дело. Некоторые не возражают, а другие считают это худшей работой по дому. Какой бы ни была ваша позиция по этому поводу, остаётся непреложная истина: это должно быть сделано, и это не произойдёт само по себе.

Но что делать, когда дома отключили горячую воду?

Горячая вода хорошо справляется с накоплением жира и прилипшей пищей. Тепло убивает бактерии, поэтому горячая вода — лучшее решение для дезинфекции посуды. Это не уничтожит бактерии полностью, но может помочь сократить их количество. Но вы также можете сделать это тёплой или холодной водой.

Мытье посуды холодной водой

Чтобы вымыть посуду холодной водой, добавьте моющее средство, вспеньте его, тщательно потрите мягкой губкой, а затем ополосните. Чтобы продезинфицировать посуду, столовые приборы, стаканы и кружки, рекомендуется окунуть их в раствор из 1 ст. л. отбеливателя без запаха на 1,5 л воды на минуту, затем промыть и дать высохнуть.

Исследователи рассказали о температуре воды

Мыть посуду рекомендуется при температуре 43,3°C. Проблема в том, что большинству из нас вода, нагретая до этой температуры, кажется слишком горячей, чтобы чувствовать себя комфортно, поэтому мы обычно делаем её прохладнее.

Исследователи Университета штата Огайо обнаружили, что, даже когда они мыли посуду в более прохладной, чем рекомендовано, воде, количество бактерий снижалась до приемлемого уровня.

Они также обнаружили, что молоко, высушенное на стаканах, и сыр, высушенный на тарелках, являются питательной средой для бактерий, которые требуют дополнительной очистки и дезинфекции. Вилки со своими зубцами оказались самыми грязными предметами посуды из всех, поэтому обильно пеньте их и вытирайте тщательно.

Одним из важных этапов процесса мытья, которым мы часто пренебрегаем дома, является погружение посуды в дезинфицирующий раствор, будь то разбавленный отбеливатель (требуется ополаскивание) или четвертичный аммоний (ополаскивание не требуется, просто высушите на воздухе).

Советы по мытью посуды

Даже если вы ненавидите это, это необходимо сделать, поэтому мы здесь с несколькими советами о том, как добиться лучшей пены и более яркого блеска.

Подготовьте посуду

Если есть что-то, что вы должны сделать перед мытьём, это подготовка. Это гарантирует, что её будет легче мыть, а слив не засорится. Для этого всё, что вам нужно сделать, это взять вилку или бумажное полотенце и соскоблить или вытереть все остатки пищи.

Если у вас есть посуда с прилипшими и засохшими кусочками пищи, возможно, вам придётся сначала их замочить. Затем вы можете смыть их практически без усилий.

Приведите её в порядок

Знаете ли вы, что при мытье посуды порядок имеет значение? Правильно, вы должны хорошо всё продумать и сначала убрать все мелкие и легко моющиеся вещи.

Обычно это столовые приборы, чашки. Вы также можете переключиться на губку или скруббер, чтобы убедиться, что вы удалили всю грязь, а ваша посуда будет чистой.

Обновите свои инструменты

Многие люди не думают о своей губке или про средство для мытья посуды. Лучше делать замену щёток и губок два раза в месяц.

Речь идёт не только о частой замене, но и о том, чтобы взглянуть на то, что есть на рынке. Набор губок для чистки, пара крепких перчаток и ёмкость, достаточно большая, чтобы можно было окунать в неё посуду, — всё это хорошие инструменты, которые можно добавить в свой арсенал.



Материал публикуется на правах рекламы.

Опубликовано на сайте Поле надежды (Afield.org.ua) 22 сентября 2022 г.




[Поле надежды — на главную] [Женская калокагатия]
[Сила слабых] [Модный нюанс] [Наши публикации] [Коммуникации] [Мир женщины] [Психология для жизни] [Душа Мира] [Библиотечка] [Мир у твоих ног] [...Поверила любви] [Уголок красоты] [В круге света] [Поле ссылок] [О проекте] [Об авторах]