Сохраняем красоту - диеты, салаты, маски - afield.org.ua


[Сила слабых] [ФеминоУкраина] [Модный нюанс] [Наши публикации] [Коммуникации] [Мир женщины] [Психология для жизни] [Уголок красоты] [Душа Мира] [Библиотечка] [Мир у твоих ног] [...Поверила любви] [В круге света] [Поле ссылок] [О проекте] [Об авторах] [Это Луганск...]
[Afield — на главную] [Женская калокагатия]


Сохраняем красоту — диеты, салаты, маски


Сохраняем красоту - диеты, салаты, маски

Чтобы всегда выглядеть «на все 100», нужно начинать ухаживать за телом с юных лет. Но часто девушки не задумываются над этим, посвящая все свое время развлечениям, упуская драгоценное время. Но не отчаивайтесь! Совершенствовать свое тело никогда не поздно. Это можно делать в любом возрасте.

Что ухудшает наш внешний вид? Потеря интереса к себе, безразличие к своему внешнему виду — главный враг нашей красоты. Усталость, неумение расслабляться, постоянное недосыпание, нежелание гулять на свежем воздухе, неправильное питание, гиподинамия и вредные привычки ухудшают наше здоровье и внешний вид. Внешний вид всегда отражает наше самочувствие. Когда мы веселы и здоровы, то и выглядим прекрасно.

Как жить, чтобы выглядеть молодо? Важный «секрет» молодости — рациональное питание. Оно должно быть таким, чтобы компенсировать наши затраты энергии и поддерживать нормальный вес тела. Очень много женщин ищет диеты, как похудеть — не надо этим увлекаться, тем более без физических нагрузок — кожа будет обвисать, появятся морщины. Резкая прибавка в весе добавит вам растяжек.

Что нужно делать? Существуют тысячи советов, которые вам подскажут правильный выход. Диетологи говорят — старайтесь принимать пищу 4-6 раз в день, в одно и то же время, не спеша, не отвлекаясь на разговоры и телепередачи. Ограничьте соль в еде. Приправляйте салаты и другие блюда соком лимона, сушеными травами. Таким образом, предпочтите не кратковременные диеты, а постоянное правильное питание.

Следующее правило — больше двигаться. Только физические упражнения способны «держать» мышцы в тонусе и избавлять тело от лишнего жира. Омоложение организма без спорта невозможно. Занятия спортом требуют терпения и волевых усилий. Но результат не заставит себя долго ждать. Ваше тело приобретет упругость и настроение улучшится. Тренировки должны быть регулярными и постоянными. Перед началом тренировок, узнайте у врача, какие нагрузки подходят именно для вашего возраста и состояния здоровья.

Правильное питание и физические нагрузки — это уже 50% успеха на пути к красивому телу. Для прекрасного внешнего вида нужны еще три составляющие — вода, солнце и воздух. Больше гуляйте на свежем воздухе, купайтесь в море или бассейне, умеренно загорайте. Старайтесь сочетать работу и отдых, чтобы не получит переутомление. Дома принимайте контрастный душ, ванны с ароматными травами и маслами. Хороши ванны и с морской солью. Устраивайте домашний СПА — салон, делая ванны из отваров целебных трав. Для таких процедур подходят: крапива, ромашка, почки сосны, череда, полевой хвощ, трава валерианы, чабрец.

Баня — прекрасное средство для сохранения молодости. Сочетание тепла, пара, воды и массажа тела, делает кожу упругой и здоровой. В наше время имеется большой выбор всевозможных средств по уходу за телом. Это и всевозможные масла для ухода за телом и гели для душа, пена и соли для ванн. Прекрасны домашние маски для волос и лица, пилинги. Правильно используя эти средства, вы сможете помочь своей коже длительное время сохранять красоту и сияние.


Статья подготовлена порталом arabio.ru © Все права защищены

Материал публикуется на правах рекламы.

Опубликовано на сайте Поле надежды (Afield.org.ua) 12 декабря 2010 г.





[Afield — на главную] [Женская калокагатия]
[Сила слабых] [ФеминоУкраина] [Модный нюанс] [Уголок красоты] [Наши публикации] [Коммуникации] [Мир женщины] [Психология для жизни] [Душа Мира] [Библиотечка] [Мир у твоих ног] [...Поверила любви] [В круге света] [Поле ссылок] [О проекте] [Об авторах] [Это Луганск...]




Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Луганский рейтинг WWWomen.ru WWWomen online!


Украинская баннерная сеть