Уход за волосами после химической завивки


[Сила слабых] [ФеминоУкраина] [Модный нюанс] [Женская калокагатия] [Наши публикации] [Коммуникации] [Мир женщины] [Психология для жизни] [Душа Мира] [Библиотечка] [Мир у твоих ног] [...Поверила любви] [В круге света] [Поле ссылок] [О проекте] [Об авторах] [Это Луганск...]
[Afield — на главную] [Уголок красоты]


Уход за волосами после химической завивки

Уход за волосами после химической завивки Мы расскажем, как правильно проводить уход за волосами после химической завивки. Чтобы кератин волос укрепился, должно пройти не менее 48 часов. Поэтому желательно в течение этого времени не делать укладку волос феном и не накручивать на бигуди. Благодаря этому упругость завитка в прическе сохранится гораздо дольше.

При мытье прически с химически завитыми волосами следует применять только специальные восстанавливающие шампуни и бальзамы (для волос с перманентом).

Если волосы оказались очень пересушенными, следует провести интенсивное лечение, которое восстановит структуру волос. Можно использовать средство в ампулах или восстанавливающую маску для волос. В обоих случаях необходимо провести курс лечения не менее 10 сеансов.

После каждого третьего-четвертого мытья химически завитых волос специалисты рекомендуют применять лечебные препараты.

Если волосы длинные, обязательно нужно пользоваться препаратом для кончиков волос.

Чтобы химическая завивка дольше сохранялась, следует как можно меньше оттягивать волосы в мокром состоянии:

  • после мытья надо лишь промокать полотенцем;
  • расчесывать только редкой расческой и сразу же делать рукой движения, формирующие локоны;
  • никогда не ложиться спать с мокрой головой.

Чтобы не пересушить волосы с перманентом, следует беречь их от воздействия прямых солнечных лучей, соленой и хлорированной воды. Летом обязательно применять препараты с ультрафиолетовой защитой для волос. Для укладки неплохо использовать питательную пену-бальзам.

Сразу после химической завивки можно произвести тонирование волос - это освежит цвет волос и выровняет структуру. Если стрижка с завивкой получилась излишне крутой и с ней трудно справляться, немного ослабить ее поможет хлебная вода.

Для ее приготовления ржаной хлеб нужно залить кипятком и поставить в теплое место (чтобы забродило). Если хлебная вода будет применяться для мытья волос- настоять 5-6 часов, а если для лечения - 2-3 дня.

Лечебный компресс

Вымыть голову, нанести на стрижку хлебную массу, закрыть полиэтиленом, через час-полтора смыть без шампуня. После нескольких сеансов химическая завивка несколько ослабевает. Технология нанесения состава, выдержка, фиксирование завивки, мытье головы практически для всех видов завивки одинаковы. Но результат завивки будет зависеть от способа накрутки и коклюшек, используемых для завивки.

Чтобы предварительно определить предполагаемую форму завитка и внешний вид прически с применением нетрадиционных видов химической завивки, можно выполнить завивку, увлажняя пряди волос обычной водой с добавлением пива в соотношении 1:1 или с добавлением лимонной кислоты на кончике ножа.

Классическая вертикальная завивка

Делается эта прическа так. Разделить голову на зоны, сначала проведя параллельные проборы от височных впадин до роста волос на затылке. Расстояние между ними не должно быть больше ширины коклюшки. Затем надо провести пробор от уха до уха через макушку. Порядок накрутки коклюшек: средняя затылочная зона, боковые затылочные зоны, средняя теменная, височные зоны. Выделить горизонтальным пробором на макушке тонкую прядь и накрутить ее на коклюшку. Следующая прядь для накрутки - под накрученной. Накрутка пряди производится в противоположном направлении, относительно предыдущей коклюшки.

Классическая горизонтальная завивка

Разделить голову на зоны также как при предыдущей прическе. Затем накрутить волосы, начиная с зоны у лица. Для этого надо выделить в центре зоны стрижки вертикальными проборами тонкую прядь и накрутить ее на коклюшку. Следующая прядь для накрутки - под накрученной. Накрутка пряди производится в противоположном направлении, относительно предыдущей коклюшки. Так накручивают всю зону в одну, а затем в другую сторону. После накручивания зоны у лица переходим к следующей за ней зоне и так далее.

Материал публикуется на правах рекламы.

Опубликовано на сайте Поле надежды (Afield.org.ua) 14 декабря 2007 г.




[Afield — на главную] [Уголок красоты]
[Сила слабых] [ФеминоУкраина] [Модный нюанс] [Женская калокагатия] [Наши публикации] [Коммуникации] [Мир женщины] [Психология для жизни] [Душа Мира] [Библиотечка] [Мир у твоих ног] [...Поверила любви] [В круге света] [Поле ссылок] [О проекте] [Об авторах] [Это Луганск...]




Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Луганский рейтинг WWWomen.ru WWWomen online!


Украинская баннерная сеть