Уход за волосами


[Сила слабых] [ФеминоУкраина] [Модный нюанс] [Женская калокагатия] [Наши публикации] [Коммуникации] [Мир женщины] [Психология для жизни] [Душа Мира] [Библиотечка] [Мир у твоих ног] [...Поверила любви] [В круге света] [Поле ссылок] [О проекте] [Об авторах] [Это Луганск...]
[Afield — на главную] [Уголок красоты]


УХОД ЗА ВОЛОСАМИ

Уход за волосами        Красота волос зависит от многих факторов. Одним из таких немаловажных факторов является правильный уход за волосами. Средства и способы ухода подбираются в первую очередь в зависимости от типа волос и кожи головы.
       Сухими волосы становятся в том случае, если сальные железы головы работают слабо и выделяют мало кожного жира. Для сухих волос характерна повышенная ломкость и сухая перхоть, они легко обрываются и секутся. При слишком интенсивной работе сальных желёз кожи головы волосы становятся жирными, быстро становятся сальными и тусклыми. Основой ухода за волосами является мытьё волос. Нормальным волосам будет достаточно, чтобы их мыли раз в пять-шесть дней. Жирные же волосы нуждаются в более частом мытье. Обычно это раз в два-три дня. Обладательницам сухих волос не нужно переусердствовать в мытье волос и делать эту процедуру не чаще, чем раз в неделю. Летом и при работе в пыльных и грязных условиях мыть голову следует немного чаще. Главный принцип заключается в том, что мыть голову нужно сразу же после того, как вы заметили, что волосы потеряли блеск и стали жирными. Современные шампуни образуют обильную пену, которая хорошо очищает волосы, не разрушая природную водно-липидную эмульсионную пленку на коже и на самих волосах. Особенно щадящими в этом смысле являются шампуни серии wella professional.
       После использования шампуня можно воспользоваться кондиционером. Кондиционеры помогают волосам избавиться от статического электричества, увлажняют волосы, придавая им блеск и объём. Сейчас нередко можно встретить средства 2 в 1: шампунь и кондиционер в одном флаконе. Но использование этих средств по отдельности более эффективно. Хорошо питают волосы и кожу головы различные эфирные масла. Эфирные масла купить можно в любой аптеке или же в хороших косметических магазинах. Ополаскиватели используются обычно для жёстких волос, склонных к запутыванию. Они делают волосы более мягкими и облегчают расчесывание. Кроме всего прочего можно также воспользоваться специальными масками для волос, которые питают и укрепляют волосы, придают им блеск и эластичность. Входящие в состав таких масок воски и эмульсионные компоненты очень хорошо восстанавливают структуру волос. Прекрасными масками являются французские маски kerastase, хорошо зарекомендовавшие себя среди профессионалов. Использовать их можно по мере необходимости в зависимости от их предназначения.
       После мытья волосы нужно тщательно ополоснуть. Жирные волосы можно промыть прохладной водой, она сузит поры и уменьшит образование кожного жира.
       Использование фена для сушки волос желательно свести к минимуму. Лучшая сушка — естественная с использованием полотенца. Но если ограничить сушку волос феном очень сложно, то во время сушки нужно использовать различные защитные средства, которые можно найти в сериях по уходу за волосами wella professional и kerastase. Такие средства помогут распределить тепло, излучаемое феном, и свести эффект от перегрева к минимуму. Также очень нежелательно сушить волосы под воздействием прямых солнечных лучей. Волосы после мытья несколько ослаблены, так как с них смыли часть естественной защитной жировой пленки, и излишний ультрафиолет может им навредить.
       Правильный уход за волосами может исправить практически любые природные недостатки. Сухие и жирные волосы при верном подходе вполне могут быть блестящими, объёмными и эластичными. Современные косметические средства позволяют содержать волосы в чистоте и давать им достаточное для их красоты питание и восстановление.


Материал публикуется на правах рекламы.

Опубликовано на сайте Поле надежды (Afield.org.ua) 15 февраля 2010 г.






[Afield — на главную] [Уголок красоты]
[Сила слабых] [ФеминоУкраина] [Модный нюанс] [Женская калокагатия] [Наши публикации] [Коммуникации] [Мир женщины] [Психология для жизни] [Душа Мира] [Библиотечка] [Мир у твоих ног] [...Поверила любви] [В круге света] [Поле ссылок] [О проекте] [Об авторах] [Это Луганск...]




Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Луганский рейтинг WWWomen.ru WWWomen online!


Украинская баннерная сеть