В новогоднюю ночь - afield.org.ua В новогоднюю ночь каждому из нас хочется чуда. Под бой курантов мы все загадываем самые сокровенные желания и надеемся на их скорейшее исполнение. 


[Сила слабых] [Мир женщины] [ФеминоУкраина] [Модный нюанс] [Наши публикации] [Женская калокагатия] [Коммуникации] [Душа Мира] [Библиотечка] [Мир у твоих ног] [...Поверила любви] [В круге света] [Уголок красоты] [Поле ссылок] [О проекте] [Об авторах] [Это Луганск...]
[Afield — на главную] [Психология для жизни]



Марина Ларченкова

В НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ


В новогоднюю ночь      В новогоднюю ночь каждому из нас хочется чуда. Под бой курантов мы все загадываем самые сокровенные желания и надеемся на их скорейшее исполнение. О чём же мечтают люди, чего же они хотят больше всего? А мечтают люди о разном, но у всех желаний есть одно общее — они непременно касаются изменений в жизни того человека, который их загадывает.
     Новый год всегда считался порой самых хороших начинаний. Многие люди стараются начать жить по-новому, как-то изменить свою судьбу. Только вот нельзя откладывать эти изменения и приурочивать их к новому году. Лучше в этом случае руководствоваться пословицей: «Как новый год встретишь, так его и проведешь». Лучше встретить новый год в таком состоянии души, чтобы Вы уже почувствовали, что Ваша жизнь изменилась. Вот несколько советов о том, с чего стоит начать, чтобы стать более счастливым, здоровым, удачливым и любимым, чем сейчас.
     Самое главное, что необходимо для позитивных изменений, — определиться с тем, что именно вы хотите получить в итоге. Говоря иными словами — сформулируйте цели, которых вы хотели бы достичь. Это обязательно необходимо сделать письменно. После того, как вы определились с тем, чего хотите достичь, представьте, что вы этого уже достигли. Следует обратить внимание на то, какие изменения достигнутая цель влечёт во всех сферах жизни, письменно ответьте на вопрос: что мне это даст? Многие люди желают стать, например, богатыми, но они не оценивают, какие последствия это будет иметь, например, для их здоровья. Наверное, вам не раз приходилось слышать выражение: «бойтесь своих желаний, они могут исполниться». После того, как вы оценили свои желания, необходимо составить четкий план последовательных действий, которые приведут к реализации задуманного. Иногда получается так, что большая глобальная цель может разбиваться на подцели, над каждой из которых необходимо работать по отдельности.
     Займитесь своим здоровьем, ведь это то, что нельзя получить, если этого нет, но можно сохранить, если оно дано. Бросьте курить, если у вас есть эта пагубная привычка, ведь курят те, кому нечего терять в этой жизни. Если вы себя не относите к такой категории людей, тогда уничтожьте в себе эту привычку.
     Цените то, что вы имеете. Парадоксально, но люди начинают любить то, что они имеют, уже потеряв это. Никогда не считайте себя несчастными, ведь то, как вы о себе думаете, в итоге определяет ваше же поведение. Одному известному персонажу принадлежат слова: «Я не могу быть несчастным, пока у меня есть руки и ноги и я могу видеть и слышать...» Если вам когда-нибудь придёт в голову мысль о том, как вы несчастны, обязательно вспомните про тех, кому гораздо хуже вас!
     Умейте выносить опыт из жизненных ситуаций. В нашем, подчас безумном, мире можно занимать две позиции — либо «лошади», либо «наездника». У вас всегда есть выбор — либо вы станете лошадью, и постоянно будете тянуть на себе множество проблем, и в конечном итоге жизнь вас загонит в такие рамки, из которых выбраться будет очень-очень трудно. Либо же вы «оседлаете» нашу стремительную судьбу и будете сами управлять своей жизнью.
     Жизнь каждый день посылает нам великолепные возможности реализовать себя, свой личностный потенциал, сделать себя счастливыми! Умейте пользоваться этим и становитесь такими, какими вы всегда мечтали стать! Удачи в свершениях в новом году!

Написать автору

Опубликовано на сайте Afield.org.ua (Поле надежды) 26 декабря 2007 г.


Другие статьи Марины Ларченковой: Рассуждения об осуждении
Не родись красивой, а сделай себя счастливой!


НАПИШИТЕ ОТЗЫВ:
Имя: *
E-mail:
URL:
Город, страна:
Отзыв: *






[Afield — на главную] [Психология для жизни]
[Сила слабых] [Мир женщины] [ФеминоУкраина] [Модный нюанс] [Женская калокагатия] [Коммуникации] [Наши публикации] [Душа Мира] [Библиотечка] [Мир у твоих ног] [...Поверила любви] [В круге света] [Уголок красоты] [Поле ссылок] [О проекте] [Об авторах] [Это Луганск...]





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Луганский рейтинг WWWomen.ru WWWomen online!




Украинская баннерная сеть