Наступило время быть счастливой - afield.org.ua 


[Сила слабых] [ФеминоУкраина] [Модный нюанс] [Наши публикации] [Коммуникации] [Психология для жизни] [Уголок красоты] [Душа Мира] [Библиотечка] [Женская калокагатия] [Мир у твоих ног] [...Поверила любви] [В круге света] [Поле ссылок] [О проекте] [Об авторах] [Это Луганск...]
[Afield — на главную] [Мир женщины]



НАСТУПИЛО ВРЕМЯ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ


Наступило время быть счастливой        Не стану спорить — тема эта стара как мир. Написано горы литературы, даны советы наимудрейших людей, составлены инструкции, разработаны методики и технологии на тему «КАК СТАТЬ СЧАСТЛИВЫМ». Но... воз и ныне там. Количество несчастных людей не уменьшилось.
       Вы можете пойти несколькими путями — обратиться к сервису профессиональных консультантов, и они вам помогут решить вашу проблему. Для этого есть специальные ресурсы — сайты, которые готовы предоставить вам лучших специалистов в нужной вам области.
       Вы можете методом проб и ошибок сами справиться с возникшими трудностями. Поэтому каждый решает сам — какой путь вам выбрать. Главное, чтобы путь этот помог вам разобраться с вашими неудачами. Хочешь быть счастливой - будь ею. Под таким девизом вы должны начинать свой день.
       Возможно, наше упорное желание не меняться самой, а изменить окружающий мир, делает нас несчастливыми. Многие женщины живут надеждой, что вот, именно сегодня, произойдёт чудо и их жизнь изменится. Большинство женщин уже этого чуда не ждут. Для них утро — это всего лишь начало очередного дня, который будет так же сер и безлик, как и его вчерашний близнец. Хоровод серых будней образует год, и даже приближение Новогодних праздников их совсем не радует.
       Женщина чувствует себя несчастной. И неважно — есть у неё муж, или его нет и никогда не было. Эти женщины чувствуют себя ненужными. Чувство ненужности делает их несчастными. С детства нам всегда внушали, что надо быть умной и воспитанной.
       Умной — это получить образование, найти высокооплачиваемую работу и стать финансово независимой. Воспитанной — это терпеливо ждать, когда тот, кто тебе нужен, сам тебя найдёт. В результате, многие женщины, начитавшись пособий, инструкций, книг по психологии, начинают задумываться: «Что я делаю не так? Почему до сих пор несчастна?»

       Почему мне:        Вы можете продолжить этот список, добавив к нему свои страхи.
       В большинстве случаев, нам кажется, что Счастье возникает неожиданно. Оно нас восторгает, радует и воспринимается нами как подарок судьбы. Но в нашей жизни нет ничего случайного, и мы с вами это хорошо знаем. Счастье — это результат завершённости причинно-следственных закономерностей происходящих событий.

       Хосе Сильва (американский парапсихолог) советовал придерживаться пяти золотым правил, которые он называл пятью правилами Счастья:
  1. Если вам что-то нравится — наслаждайтесь этим.
  2. Если вам что-то не нравится — избегайте это.
  3. Если вам что-то не нравится, но вы не можете этого избежать — измените это.
  4. Если вы не можете или не хотите чего-то избегать или изменять — примите это.
  5. Вы можете принять что-то, изменив своё представление об этом.
       Как всё просто!! Надо только уметь воспользоваться этим, и вы перестанете быть несчастными. Нас не учили любить себя. Это же эгоизм! Нас приучили быть удобной всем, но не себе. Нас учили подавлять в себе свои цели и следовать чужим. Если вы смогли преодолеть эти комплексы, побороть страхи и посмотреть на мир новым взглядом — вы счастливый человек!
       У каждого человека своё понятие Счастья. Сможете вы ответить на такой простой вопрос? Что для вас является Счастьем? Деньги, власть, слава, признание, любовь? Счастье — это состояние души. Понимание этого и делает нас счастливыми. Но сумасшедший ритм нашей жизни не даёт нам времени на это понимание. Мы спешим подняться на вершину успеха, спешим за своим честолюбием и амбициями. А они заставляют нас подниматься и подниматься.
       Мы стремимся туда, куда нам, может быть, совершенно не нужно. У каждого из нас есть своя вершина. Ещё не поздно всё отбросить и начать своё собственное восхождение в самом себе, к своей вершине Счастья. Первый шаг к ней — любовь к себе. Сделайте этот важный шаг, и каждый новый день вы будете встречать счастливой. Из вашей жизни навсегда исчезнет серость и унылость. Я желаю вам Счастья на пути к себе.

Семейный психолог Валентина Плаксий.

Валентина Плаксий. ОЖИДАНИЕ ЛЮБВИ


Опубликовано на сайте Поле надежды (Afield.org.ua) 26 декабря 2011 г.



[Afield — на главную] [Мир женщины]
[Сила слабых] [ФеминоУкраина] [Модный нюанс] [Уголок красоты] [Наши публикации] [Коммуникации] [Мир женщины] [Психология для жизни] [Душа Мира] [Библиотечка] [Женская калокагатия] [Мир у твоих ног] [...Поверила любви] [В круге света] [Поле ссылок] [О проекте] [Об авторах] [Это Луганск...]