Запасной вариант - afield.org.ua Через пару лет Глеб с Настей поженились. Родители были счастливы. Хорошая девочка, хороший мальчик, получилась хорошая молодая семья. 


[Сила слабых] [ФеминоУкраина] [Модный нюанс] [Женская калокагатия] [Коммуникации] [Мир женщины] [Психология для жизни] [Душа Мира] [Библиотечка] [Мир у твоих ног] [...Поверила любви] [В круге света] [Уголок красоты] [Поле ссылок] [О проекте] [Об авторах] [Это Луганск...]
[Поле надежды — на главную] [Наши публикации]


Оксана Онисимова

ЗАПАСНОЙ ВАРИАНТ

     — Ну, всё, договорились, до встречи, — попрощался Глеб и положил телефонную трубку.
Запасной вариант      Итак, субботний вечер пройдёт не зря. Глеб встретится с Настей. Сначала они посидят где-нибудь, проговорят о том — о сём, потом сходят в какой-нибудь клуб, а потом Глеб пригласит Настю к себе домой, и она по традиции, хихикнув, согласится. Конечно, с большим удовольствием Глеб встретился бы с Наташей, но когда он звонил ей сегодня утром, Наташа холодно сказала, что страшно занята и перезвонит сама, когда будет занята не так страшно. Всё это означало только одно — о Наташе можно забыть. Как это ни больно и ни обидно. Хорошо, что есть Настя, а то бы он с ума сошёл от одиночества.
     Настя положила трубку. Итак, субботний вечер пройдёт не зря. Она встретится с Глебом, они сходят куда-нибудь выпить и потанцевать, а потом он, наверняка, пригласит её к себе домой. Они будут идти по улице, такая красивая она и такой интересный он, и прохожие будут сворачивать головы, потому что они потрясающая пара. Глеб станет рассказывать смешные истории и смотреть на неё грустными глазами. Наверное, от любви. Настя вздохнула. Конечно, ей бы очень хотелось делать всё то же самое с Вадимом, но... Он никогда не звонит ей сам. И последнее время даже не отвечает на её звонки. Она устала от этих унижений. Надо взять себя в руки и постараться о нём не думать. Хорошо, что есть Глеб. А то бы она точно чокнулась.
     Прощаясь, Настя спросила:
     — Встретимся в следующие выходные?
     Машинально спросила, просто так.
     — Встретимся, — машинально ответил Глеб, — обязательно.
     «Наверное, влюбилась, — думал он, возвращаясь домой, — хорошо! Жаль, что она не Наташа».
     Глеб к Насте привык, ведь они много времени проводили вместе. С ней было просто, он чувствовал себя свободно и легко. Становился остроумным и искромётным. Не то, что с Машей. Когда Маша обращается к нему, в горле пересыхает, а язык забывает, как надо двигаться, чтобы получились слова. Поэтому Глеб невразумительно мычит, глядя в прекрасные Машины глаза. И Маша теперь совсем перестала с ним разговаривать. Наверное, решила, что он дебил. Маша... Маша, конечно, сказочно хороша. Он бы многое отдал за свидание с ней. Хорошо, что есть Настя. А то бы Глеб чувствовал себя полным неудачником.
     Настя бродила по магазину, пытаясь представить, какая кофточка больше понравится Вадиму. Зелёная открытая, или гламурная розовая? Это был трудный вопрос, и Настя обдумывала его уже довольно давно. Похоже, с Вадимом дела плохо. Он то исчезает и месяцами не звонит, то появляется, но ведёт себя странно. Настя понимает, что он её не любит, но каждый раз надеется, что вдруг ей всё-таки удастся зацепить важные струнки в его душе. Ведь если бы она ему совсем, ни капельки не нравилась, он бы, наверное, никогда с ней не встречался. Пусть даже так редко. А получается, что она нравится ему, хотя бы немножко. Хорошо, что есть Глеб. На него всегда можно положиться.
     Через пару лет Глеб с Настей поженились. Родители были счастливы. Хорошая девочка, хороший мальчик, получилась хорошая молодая семья. Устроили шикарную свадьбу и свадебное путешествие. Друзья Глеба радовались, что ему досталась отличная девчонка, подруги Насти полагали, что ей незаслуженно повезло. Все были довольны. Конечно, Глеб искренне жалел, что не пришлось жениться на Соне... А Настя, ну сами понимаете...

Опубликовано на сайте Поле надежды (Afield.org.ua) 23 января 2008 г.


Все произведения Оксаны Онисимовой на этом сайте:



[Поле надежды — на главную] [Архив] [Наши публикации]
[Сила слабых] [ФеминоУкраина] [Модный нюанс] [Женская калокагатия] [Коммуникации] [Мир женщины] [Психология для жизни] [Душа Мира] [Библиотечка] [Мир у твоих ног] [...Поверила любви] [В круге света] [Уголок красоты] [Поле ссылок] [О проекте] [Об авторах] [Это Луганск...]