Георгий Малиев. Страдания мужчин и женщин - afield.org.ua 


[Сила слабых] [ФеминоУкраина] [Модный нюанс] [Мир женщины] [Женская калокагатия] [Наши публикации] [Коммуникации] [Душа Мира] [Библиотечка] [Мир у твоих ног] [...Поверила любви] [В круге света] [Уголок красоты] [Поле ссылок] [О проекте] [Об авторах] [Это Луганск...]
[Afield — на главную] [Психология для жизни]

Георгий Малиев

СТРАДАНИЯ МУЖЧИН И ЖЕНЩИН

     Страдания мужчин и женщин из-за сложных межличностных отношений возникают в результате незнания законов сближения, соединения или же отторжения.
Страдания мужчин и женщин      Личность человека можно разделить на три уровня:
     Низший — половой центр, средний — сердечный, высший — центр местопребывания души (мозг).
     Подавляющая масса мужчин и женщин общаются друг с другом на уровне 1 центра, т. е. полового. Слова человека при разговоре, интонация, жесты носят ярко выраженную сексуальную окраску. Два других центра в это время бездействуют, молчат. Надо заметить, низший центр по своей природе автономен, пытается доминировать среди других центров, вытеснять их и устанавливать свою стратегию. Пребывая почти всё время в активизированном состоянии, этот центр применяет тактику захвата власти, подчиняя себе всю энергетическую структуру индивида. Вмешивается во все сферы деятельности человека. Он делает пленниками и мужчин и женщин, пытается подавить или заглушить сигналы, идущие с других центров, к примеру, сигнал о несовместимости, или же, наоборот, призывы сердца перейти на другую, более высокую ступень общения.
     Власть этого центра над человеком воистину велика — центра, захватившего власть во всей империи чувств. Но в то же время, в особых случаях может иметь место передислокация энергии человека от низшего к сердечному центру, допустим, если человек развит духовно. Это подъём на более высокую ступень, ближе к таким чувствам, как любовь, сострадание. Это тупиковая и, на первый взгляд, кажущаяся неразрешимой ситуация, итогом которой становится страдание. Происходит путаница, и человек не может разобраться ни в своих чувствах, ни в чувствах другого (другой). Получается вот что. Подавляя высшие, неразвитые или дремлющие центры, половой создает иллюзию любви, жизненаполненности, одухотворённости, пока он сам не будет удовлетворён и исчерпан.
     Когда человек сексуально удовлетворён или пресыщен, он теряет интерес ко многим вещам, появляется безразличие. Благодаря этому центру испытывают скоротечное, мимолетное счастье, или же дискомфорт и депрессию.
     Мужчине и женщине, которые ищут в жизни любовь, надо чётко знать, на каком уровне происходит их общение с потенциальным супругом (ой). Для этого надо просто внимательно прислушиваться к своим чувствам. Тогда тайные замыслы оппонента будут раскрыты. Низшее всегда подчиняется высшему, это закон. Не могут общаться на одном языке дух и плоть. Парадокс заключается в одной удивительной вещи. Сердечный центр не может иметь физические желания. Для него характерны энергетические, эмоциональные потоки, которые он направляет на желаемый объект.
     При совпадении уровней общения ошибки исключаются, и нет противоречия, если он и она ведут диалог в одном и том же энергетическом поле: половой центр — половой, сердечный — сердечный. Вот когда эта схема нарушается, тогда возникают проблемы.
     Когда исчезает страсть и влечение между мужчиной и женщиной, тогда и познаётся, насколько были прочны их сердечные, духовные сплетения.
     Речь о третьем, самом высоком центре не рассматривалась умышленно, так как активность этого центра выходит за рамки простых человеческих взаимоотношений, и относится больше к области сверхчувства. Скажу лишь одно. Когда «работает» третий, высший центр, больше не существует полярности и собственного «Я». В этом состоянии человек уже не противопоставляет себя другим, он не разделяет мир на плохих и добрых людей, в его душе гармония, им правят любовь и сострадание. Ничего больше.

Написать автору

Опубликовано на сайте Afield.org.ua (Поле надежды) 26 февраля 2009 г.




May 26 2009
Имя: Елена   Город, страна: Украина, Запорожье
Отзыв:
Очень хочется чтобы заработал этот высший центр.Что нужно делать?

НАПИШИТЕ ОТЗЫВ:
Имя: *
E-mail:
URL:
Город, страна:
Отзыв: *







[Afield — на главную] [Архив] [Психология для жизни]
[Сила слабых] [ФеминоУкраина] [Наши публикации] [Мир женщины] [Модный нюанс] [Женская калокагатия] [Коммуникации] [Душа Мира] [Библиотечка] [Мир у твоих ног] [...Поверила любви] [В круге света] [Уголок красоты] [Поле ссылок] [О проекте] [Об авторах] [Это Луганск...]





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Луганский рейтинг WWWomen.ru WWWomen online!




Украинская баннерная сеть