Как грамотно продать старую одежду


[Сила слабых] [ФеминоУкраина] [Уголок красоты] [Женская калокагатия] [Наши публикации] [Коммуникации] [Мир женщины] [Психология для жизни] [Душа Мира] [Библиотечка] [Мир у твоих ног] [...Поверила любви] [В круге света] [Поле ссылок] [О проекте] [Об авторах] [Это Луганск...]
[Поле надежды — на главную] [Модный нюанс]




Как грамотно продать старую одежду


Как

Многие люди знакомы с такой ситуацией, когда в шкафу собралась огромная гора одежды, которая уже долгое время не носилась - что-то давно не в моде, не подходит по размеру или просто перестало нравиться. Поэтому если вам жалко её выбрасывать, вы можете попытаться её продать.

1. Практически в любом городе имеются комиссионки, в одну из которых вы можете попробовать сдать свою одежду. Лучше конечно, чтобы ваши товары были сезонными и не были уж сильно старомодными. Вещам необходимо обязательно придать товарный вид – постирать и погладить. Предложите их магазину и заранее обсудите все условия. После оценщики решат, подходит ли для продажи предложенная вами одежда, и назначит стоимость. Учтите, что за свои услуги комиссионный магазин взымает около 35% от стоимости, а вы получаете остальные 65%. Если, вашу одежду не приобретут через месяц, как она была выставлена на продажу, комиссионка может снизить её цену на 15% или же дополнительно потребовать плату за её удержание. Если вас такие условия не устраивают, вы можете просто-напросто забрать свои вещи и отдать в другую комиссионку. Данный метод не будет приносить вам большие деньги, так как посетителями подобных магазинов являются люди с небольшим доходом.

2. Также можно воспользоваться таким вариантом, как продажа старых вещей на блошином рынке или на барахолке. Если у вас собралось достаточно много одежды, отправляйтесь на рынок и пытайтесь её продать. В таком случае, вы самостоятельно можете устанавливать её стоимость. Однако такой способ является довольно рисковым - вы можете попросту потерять свои деньги, так и не продав ничего, так как торговое место придётся заранее оплатить.

3. Альтернативным вариантом, который не имеет никакого риска, является размещение объявления в Интернете. Например, можно воспользоваться популярной бесплатной доской объявлений ukrgo.com. Придайте вещам товарный вид, позовите и попросите друзей одеть их, сделайте качественные фото. Составьте грамотный текст, в котором подробно опишите свою вещь и обязательно прикрепите фотографию с её изображением. В тексте следует обязательно указать состав, цену, бренд и размер, также желательно указать первоначальную стоимость, ведь так станет понятно, что у вас купить одежду намного выгоднее. Следует отметить, что на портале ukrgo.com объявления можно давать совершенно бесплатно.

4. Ещё можно воспользоваться интернет-аукционами. В нынешнее время существует множество специальных ресурсов, где можно выкладывать свои предложения о продаже одежды. После того, как вы оставите своё объявление, вам станут поступать на e-mail предложения от потенциальных покупателей в повышающем порядке. В итоге, вещь сможет получить тот человек, который предложит самую большую цену.

5. Также вы можете дать объявления в местные печатные издания, в которых размещаются бесплатные объявления. Купите парочку таких изданий и загляните на страницу с рубрикой «куплю». Вполне возможно, что именно так вы сможете найти своих покупателей. Не обязательно идти в редакцию, ведь во всех газетах указывается её номер, поэтому просто позвоните на него, скажите, что желаете дать объявление и просто продиктуйте свой текст. Недостаток такого варианта заключается в том, что нет возможности приложить фото, что немаловажно при продаже одежды.

Фотографии хорошего качества и грамотно написанный текст выделят среди прочих именно ваше предложение, а доступные цены помогут отыскать потенциальных покупателей существенно быстрее. Для того чтобы ускорить продажи, желательно воспользоваться несколькими способами одновременно, и непременно включить в свой выбор бесплатный портал объявлений ukrgo.com. 

 

 


Материал публикуется на правах рекламы.

Опубликовано на сайте Поле надежды (Afield.org.ua) 28 декабря 2015 г.






[Поле надежды — на главную] [Уголок красоты]
[Сила слабых] [ФеминоУкраина] [Модный нюанс] [Женская калокагатия] [Наши публикации] [Коммуникации] [Мир женщины] [Психология для жизни] [Душа Мира] [Библиотечка] [Мир у твоих ног] [...Поверила любви] [В круге света] [Поле ссылок] [О проекте] [Об авторах] [Это Луганск...]