[Сила слабых] [ФеминоУкраина] [Уголок красоты] [Женская калокагатия] [Наши публикации] [Коммуникации] [Мир женщины] [Психология для жизни] [Душа Мира] [Библиотечка] [Мир у твоих ног] [...Поверила любви] [В круге света] [Поле ссылок] [О проекте] [Об авторах] [Это Луганск...]
[Поле надежды — на главную] [Модный нюанс]




Термобельё, чтобы окунуться в мир рыбалки


В народе говорят: «К рыбалке готовься заранее и основательно. Как и сам процесс, подготовка к рыбалке не любит спешки и суеты». Не только тщательный подбор рыболовных снастей, хорошая и грамотно подобранная одежда не менее важна для рыболова. Термобельё является полезным элементом экипировки. Если вы готовитесь к своему любимому хобби, загляните в интернет-магазин Norfin.com.ua. Здесь имеется многообразие моделей термокомплектов для самых разных случаев.

Norfin

Современный вид одежды

Термобельё - это комплект экипировки, который используется в качестве нательного базового слоя одежды. Принцип его работы сводится к тому, что материал соприкасается с телом, нагревается, создавая защитный слой. Чем больше слой, тем человеку теплее. Материал способен дышать и позволять лишней влаги не остужать кожу.

Оно должно быть комфортным. Добиться ожидаемого эффекта можно при одном условии — плотного прилегания к телу. Недопустимы складочки, морщинки, иначе в этих местах влага не будет отходить от тела. Не мешать движениям, не вызывать раздраженний, выполнять те свойства, которые в него заложены — отводить влагу от тела.

Norfin Cosy Line

Виды термобелья

Термобельё выпускается из современных материалов: полиэстера, полипропилена, эластина. И пусть синтетика покупателя не отпугивает. Её современный состав имеет массу эксплуатационных преимуществ, безвредный для здоровья, приятный в носке. Для увеличения функциональности термобелья производители добавляют другие материалы, такие как шерсть, хлопчатобумажные волокна.

Термобельё можно разделить на несколько видов:

Полностью из синтетики. Оно обеспечивает влагоотвод. Правильнее применять при интенсивной зимней ловле, например на окуня или судака.

С добавлением шерсти или хлопка. Приятная телу одежда не только отводит влагу от тела, а ещё сохраняет тепло. С грамотно подобранной верхней одеждой, не даст вспотеть при передвижении, а в состоянии покоя сохранит тепло рыбака. Отличный вариант для любимого занятия при температуре ниже нуля.

Вот то, что нужно рыболову!

Намеренно для рыбалки термобельё не выпускается. Современные производители предлагают огромный ассортимент разных моделей с разной ценой. Нужно уметь выбрать необходимое для этого типа занятия. Выбирайте термобельё в Norfin.com.ua., так как оно имеет много преимуществ:

  • Предотвращает переохлаждение организма у водоёмов, так как эффективно выводит влагу;
  • Сохраняет теплоту человеческого тела при зимней и летней рыбалке;
  • Дает возможность чувствовать комфортно, очень легко;
  • Напрямую контактируя с телом, этот элемент одежды мягкий, приятный на ощупь;
  • Компания использует для изготовления только гипоаллергенные материалы.

Рыбакам стоит обращать внимание на дополнительные характеристики белья:

  • Износостойкость и прочность материала;
  • Простоту ухода. Быстро сохнет, что немаловажно при длительной рыбалке, не теряет цвет;
  • Особенность структуры ткани и ее крой, минимум швов. Norfin - хороший производитель, он изготавливает белье на спецоборудование, что позволяет делать плоский шов. Такой шов эластичен, быстро высыхает. Бирки находятся снаружи.

Термобельё — базовый слой одежды в концепции послойной экипировки. Без остальных составляющих оно не будет работать правильно. Следует иметь в виду, что для создания идеального микроклимата в холодное время должны соблюдаться правила многослойности.

Выбор в зависимости от физических нагрузок

Norfin Nord

Чтобы выбрать наилучшее термобельё для рыбалки, нужно ориентироваться на тип рыбной ловли. Так, надлёдная рыбалка не предпочитает больших физических нагрузок, рыбак находится в ожидании и неподвижности. Термобелье должно в первую очередь греть! Можно купить однослойное термобелье с большим содержанием натуральных материалов. Естественная мериносовая шерсть обладает неповторимыми теплосберегающими качествами. А особая методика изготовления термо ткани неоднократно увеличивает эти качества.

При активной рыбалке нужно подобрать многослойное термобельё. Каждый слой будет осуществлять собственную функцию: синтетика отводить влагу, а натуральная ткань не даст замерзнуть, поддерживая комфортную температуру тела.

Чаще всего рыбная ловля связана с «рваными» нагрузками. Активные передвижения, бурение лунок чередуются с долговременным сидением у лунок. Рыбак то перенагревается, начинает потеть, то остывает и начинает переохлаждаться. В подобных обстоятельствах не важно каким будет нижний слой одежды, а значимость будет иметь функциональная особенность одежды, одетой поверх термобелья. Хороша одежда из флиса, мембранные костюмы! Их большой ассортимент вы также найдете в интернет-магазине Norfin.com.ua.

Различные комбинации синтетических и натуральных волокон позволяют создавать белье для разной активности.

Правильный выбор при разных погодных условиях

Зимняя рыбалка — увлекательное занятие и хобби многих людей. Заядлые рыболовы отправляются на лёд, несмотря на мороз, непогоду. Подобрать правильную экипировку, которая начинается с термобелья, здесь очень важно. В условиях холода, большой влажности лучше всего работает термобелье из натуральной овечьей шерсти, обладающее лучшими теплосберегающими свойствами. И другой вариант — это комбинированные изделия, где синтетический и натуральные волокна. Выбор белья для зимней рыбалки очень большой. Из комбинированного белья производители предлагают тонкое, на которое надевается верхняя одежда. А при сильных морозах - толстое белье, как промежуточный слой между тонким бельем и верхней одеждой. Для зимней рыбалки под толстое белье нельзя надевать белье содержащее хлопок, лучше тонкое термобелье.

Летом рыбакам достаточно тонкого, легкого, однослойного, синтетического термобелья, которое быстро сохнет, интенсивно отводит пот.

Как правильно выбрать размер

Функциональность белья зависит от правильного выбора подходящего размера. Оно должно быть на теле в обтяжку. Хорошее термобельё не растянется, не сядет. В специализированных магазинах есть возможность примерки. Но сейчас многие предпочитают покупать одежду при помощи интернета. Это экономит время и деньги. Производители белья обычно пользуются для обозначения размеров международной буквенной кодировкой. По ссылке в таблице приведены соотношения российских размеров международным. Полезно прочитать отзывы прежде чем совершить покупку. Термобелье Norfin подходит под разные климатические условия с использованием натуральных материалов с хорошим соотношением цены и качества.

На охоте или рыбалке человек на долгое время остаётся один на один с природой, где нужны максимальная безопасность, комфорт. Только термобелье обеспечит достойный уровень удобства и тепла. Интернет-магазин Norfin.com.ua с проверенным брендом, который гарантированно согреет вас в холодную и влажную погоду.



Материал публикуется на правах рекламы.

Опублыковано на сайте Поле надежды (Afield.org.ua) 29 декабря 2021 г.






[Поле надежды — на главную] [Уголок красоты]
[Сила слабых] [ФеминоУкраина] [Модный нюанс] [Женская калокагатия] [Наши публикации] [Коммуникации] [Мир женщины] [Психология для жизни] [Душа Мира] [Библиотечка] [Мир у твоих ног] [...Поверила любви] [В круге света] [Поле ссылок] [О проекте] [Об авторах] [Это Луганск...]