Как узнать дату рождения Вашего ребенка? - afield.org.ua 


[Сила слабых] [ФеминоУкраина] [Модный нюанс] [Наши публикации] [Коммуникации] [Мир женщины] [Психология для жизни] [Уголок красоты] [Душа Мира] [Библиотечка] [Мир у твоих ног] [...Поверила любви] [В круге света] [Поле ссылок] [О проекте] [Об авторах] [Это Луганск...]
[Afield — на главную] [Женская калокагатия]


КАК УЗНАТЬ ДАТУ РОЖДЕНИЯ ВАШЕГО РЕБЁНКА?


       Период беременности — это важная и ответственная пора для каждой женщины. Ожидание нового члена семьи в течение девяти месяцев — это и радость от предстоящей встречи, и переживания по поводу обязательств, которые накладывает родительский статус. Как только женщина узнаёт о своём интересном положении, будущие родители начинают высчитывать дату появления на свет своего будущего малыша. Традиционно, роды ожидаются спустя девять месяцев после зачатия. Однако, если более точно, то от момента оплодотворения яйцеклетки сперматозоидом до рождения ребёнка должно пройти около 266 дней. Зная дату зачатия, можно легко вычислить примерную дату родов.

Как узнать дату рождения Вашего ребенка?        Так обстоит дело в тех редких случаях, когда дата зачатия известна. Чаще же всего известие о беременности является неожиданным сюрпризом, и когда точно произошло чудо зарождения новой жизни, остаётся неизвестным. Тогда на помощь приходят знания женской физиологии и небольшие математические расчеты.

       Известно, что период овуляции — это время, благоприятное для зачатия. Если менструальный цикл составляет 28 дней, то овуляция происходит за две недели до менструации. Примерно в этот день и происходит зачатие. Чтобы определить, какою будет дата родов, нужно от первого дня последней менструации отсчитать 280 дней. Эта цифра получается, если к 266 дням беременности прибавить двухнедельный срок до овуляции.

       Если менструальный цикл будущей мамы длиннее или короче 28 дней, то к полученной предположительной дате родов нужно прибавить или отнять число, которое соответствует разнице между реальной продолжительностью менструального цикла и 28 днями.
       Другой аналогичный метод определения даты родов, также имеющий в своей основе дату последней менструации, следующий. От даты последней менструации нужно отнять 3 месяца и к полученной дате прибавить 7 дней.
       Если женщина не помнит даты своей последней менструации, существуют медицинские способы определения предположительной даты родов. Опытный гинеколог может установить срок беременности, а соответственно и дату предстоящих родов, по размерам матки, высоте нахождения её дна, внутриутробному развитию плода.

Как узнать дату рождения Вашего ребенка?        Наиболее точно определить дату родов и возраст плода позволяет ультразвуковое исследование. С каждой неделей плод в утробе матери меняется, развиваются органы и системы малыша, происходят новые образования, которые дают возможность с большой долей точности определить, какому сроку беременности соответствует развитие плода.

       Ещё одним моментом, на который можно ориентироваться, это момент, когда женщина впервые почувствует шевеления своего малыша в своем животике. Плод ведёт активную деятельность в матке, начиная с нескольких недель своего существования, но мама его шевеления почувствует только в 20-22 недели, если беременность первая, и в 18-20 недель, если беременность вторая, третья и т. д. Этот способ определения даты родов не является достоверным, так как зависит от многих факторов.

       Беременность и роды — это процессы, которые зависят от многих факторов: физиологических особенностей женщины, физиологического развития плода, осложнений, рисков течения беременности и других. Ребёнок появится на свет тогда, когда он будет готов к этому. Мы можем только предположить, что это будет между 38-й и 42-й неделей беременности, а точную дату дня рождения малыш выберет себе сам.

Опубликовано на сайте Поле надежды (Afield.org.ua) 19 ноября 2011 г.





[Afield — на главную] [Женская калокагатия]
[Сила слабых] [ФеминоУкраина] [Модный нюанс] [Уголок красоты] [Наши публикации] [Коммуникации] [Мир женщины] [Психология для жизни] [Душа Мира] [Библиотечка] [Мир у твоих ног] [...Поверила любви] [В круге света] [Поле ссылок] [О проекте] [Об авторах] [Это Луганск...]