Путешествие за границу: настраиваем связь
[Сила слабых] [Модный нюанс] [Наши публикации] [Коммуникации] [Мир женщины] [Психология для жизни] [Женская калокагатия] [Душа Мира] [Библиотечка] [...Поверила любви] [Уголок красоты] [В круге света] [Поле ссылок] [О проекте] [Об авторах]
[Поле надежды — на главную] [Мир у твоих ног]





Путешествие за границу: настраиваем связь


Путешествие за границу

Решили поехать за границу? Чемодан, вещи, медицинская страховка, оформление документов и бронирование билетов — то, что потребуется для поездки в первую очередь. Однако не стоит забывать и о связи за рубежом: звонки, SMS, просмотр карт и поиск мест для ночлега — без этого не обойтись. Рассказываем, как настроить мобильную связь за пределами Украины.

Шаг 1. Выбираем тариф

Многие уже знают, что тарификация звонков, SMS и интернета за рубежом другая, нежели в родной стране. Рекомендуем до поездки ознакомиться с условиями вашего или других мобильных операторов: нередко они предлагают отдельные тарифы или пакеты, которые помогут существенно сэкономить.

Например, сейчас действует услуга «Роуминг как дома» от Киевстар и других операторов. Именно Киевстар предоставляет возможность пользоваться вашим тарифом в странах ЕС (Польша, Италия, Франция и еще 24 странах) без доплат. Количество минут и SMS сохранится, а вот количество мегабайт интернета уменьшится. Услуга действует для определенных тарифов, а поэтому проверьте, подходит ли ваш текущий тариф.

Если тариф не подходит, рассмотрите дневные пакеты минут, SMS и мегабайт, а также решения для регулярных путешествий, где вы платите не за пакет, а за каждую потраченную минуту или мегабайт. Рекомендуем заранее пополнить счет в Украине на нужную сумму.

Шаг 2. Подключаем роуминг

Как включить роуминг? Ответ прост: как правило, регистрация в сети зарубежного оператора происходит автоматически после пересечения границы. Если этого не произошло, перезагрузите устройство. Второй вариант решения ситуации — включение автоматического выбора сети в настройках гаджета.

Если же роуминг подключился еще до того, как вы выехали из страны (такое часто происходит в приграничных районах), в настройках устройства выберите вашего оператора для дальнейшего использования домашней сети.

Шаг 3. Пользуемся связью за границей

Следующий шаг — использование нужных вам услуг (звонки, SMS или интернет). Во время поездки могут возникнуть разные ситуации, а поэтому делимся важными советами и правилами на примере Киевстар:

    связью за границей
  • Пополнение счета. Закончились деньги? Пополните счет без комиссий за границей с помощью команды *134#;
  • Получение денег. Нет средств на карте? Закажите услугу Экстра деньги через команду *117#. Так вы получите пополнение бонусного счета на нужную сумму;

Просьба о пополнении счета. Попросите знакомых в Украине пополнить ваш счет, активировав команду *132*380YYХХХХХХХ#, где YY — код сети, а ХХХХХХХ — номер телефона знакомого. Услуга без доплат.



Материал публикуется на правах рекламы.

Опубликовано на сайте Поле надежды (Afield.org.ua) 18 марта 2023 г.




[Поле надежды — на главную] [Мир у твоих ног]
[Сила слабых] [Модный нюанс] [Наши публикации] [Коммуникации] [Мир женщины] [Психология для жизни] [Душа Мира] [Женская калокагатия] [Библиотечка] [...Поверила любви] [Уголок красоты] [В круге света] [Поле ссылок] [О проекте] [Об авторах]