[Сила слабых] [ФеминоУкраина] [Модный нюанс] [Женская калокагатия] [Наши публикации] [Коммуникации] [Психология для жизни] [Мир женщины] [Душа Мира] [Библиотечка] [Мир у твоих ног] [...Поверила любви] [В круге света] [Уголок красоты] [Поле ссылок] [О проекте] [Об авторах] [Это Луганск...]
[Afield — на главную] [Мир у твоих ног]

Алёна Кадемина (Емец)

ТОЛЬКО ТЫ И ТВОЙ ПАРИЖ


Только ты и твой Париж
«Париж — это праздник, который всегда с тобой»
Э. Хэмингуэй
Париж — любовь моя...
Речь пойдёт не о знаменитом французском фильме, который стал одним из самых обсуждаемых в кинематографе. Думаю, многие просто не поняли его, вернее, даже не прочувствовали. На мой взгляд, фильм — великолепен. Речь пойдёт о городе, где сбываются мечты, а жизнь превращается в сказку. Те, кому ни разу не посчастливилось посетить Париж, поторопитесь побывать там. Это город с очень интересной историей, красивой архитектурой, дорогой и ценной живописью и скульптурами.

     Париж... У каждого из нас с этим городом связаны только для него характерные ассоциации. Для кого-то это традиционные туристические маршруты из серии «дёшево и сердито" — недорогой отель, галопом по Tour Eiffel, Louvre, Galerie Lafayette, греческие рестораны в Quartier Latin и прочие места, которые настоящий парижанин, как правило, обходит стороной.
     А для кого-то это шикарная, но скучная жизнь с престарелым богатым французом, единственное достоинство которого заключается в том, что он старый и богатый, а главный недостаток — наличие многочисленных бывших жён и детей.
Только ты и твой Париж      Для них Париж — это место шикарных ресторанов, недель моды, дорогих районов и бутиков, куда светские и не очень люди ходят исключительно на шоппинг, а не «посмотреть». Versace, Chanel, Gucci, Louis Vuitton или D&G могут вскружить голову каждой неравнодушной к моде женщине. Но вряд ли покупка брендовой вещи сравнится с эмоциями, полученными от красоты вида с Эйфелевой башни или собора Парижской Богоматери, а прогулка на лодочке по Сене не заменит никакого такси и даже самолёта. Кажется, так можно плыть вечно! Елисейские поля и триумфальные арки тоже удивляют своей знаменитой красотой. И нельзя удержаться, не сфотографироваться возле неё. Потому что вот сейчас ты стоишь возле неё и можешь даже прикоснуться, а завтра ты будешь уже далеко-далеко, и всё, что у тебя останется, это фотография на память. Чего только стоит один Лувр. Чтобы обойти его полностью, нужно посвятить этому как минимум целый день. На знаменитую Мону Лизу приезжают посмотреть тысячи туристов каждый день со всего мира. Galerie Lafayette — чудо-центр, где перед Рождеством в витринах разыгрываются целые кукольные представления, и каждое из них — маленький шедевр.
     Париж бывает и другим... Таким, каким его никогда не увидит ни один француз, который там живёт! Мне нравилось утром в воскресенье, когда все ещё спят, выйти на улицу и пройти несколько кварталов до единственной открытой булочной, купить там ещё горячий круассан и там же, запивая его кофе с молоком, слушать их милую, ни к чему не обязывающую музыку. Вечером, когда уже стемнеет, здорово прогуляться вниз по Елисейским Полям до Concorde, а уже от Конкорда — до Madeleine, чтобы в конце концов, порядочно устав, упереться в величественную Оперу...
Только ты и твой Париж      Возможно, тебе больше никогда не посчастливится побывать там снова. Париж — это однозначно город любви, и не любить его нельзя. Так же, как и французскую кухню. Она не менее удивительна, как и всё в этом городе. Что может быть лучше, чем бокал настоящего французского вина, со свежим сыром пармезан и мясом в соевом соусе и свежими овощами гриль. После такого ужина в ресторанчике с видом на ночной Париж ты чувствуешь себя героиней любовного романа. Нельзя описать словами то ощущение, когда ты попадаешь в этот удивительный город. Воздух пропитан нежностью, любовью, в каждом уголке таится романтика, в душе играет музыка, и сердце поёт песни с французским мотивом. Сидя в кафе за углом, ты чувствуешь себя Эдит Пиаф.
     К сожалению, сказки когда-нибудь заканчиваются. Эмоции, полученные за время, проведённое в Париже, останутся с нами навсегда. В глубине души музыка ещё долго будет играть, напевая знакомый мотив с улочек. И почему бы хоть раз в жизни не побыть той самой Эдит Пиаф!!
     Время проходит слишком быстро, и сказка подходит к концу. Остаются воспоминания и фотографии. И каждый раз, пересматривая их снова и снова, ты как будто снова погружаешься в этот отдельный мир. В мир, где ты была счастлива и где ты была не одна!!
     Только ты и твой Париж!!

Написать автору

Опубликовано на сайте Afield.org.ua (Поле надежды) 15 августа 2008 г.



Aug 18 2008
Имя: Kat   Город, страна:
Отзыв:
u kagdogo svoe videnye okrugauwego mira, kagdiy vosprinimaet vewi po raznomu, no s4astliv tot,u kogo est takoe voobragenie, kto vidit Paris ne kak beskone4nie o4eredi k dostoprime4atelnostyam, a kak kruassan s kofe i 4uvstvuet sebya Edit Piaf.Da zdravstvuet voobragenie!!!


Aug 20 2008
Имя: Автор   Город, страна:
Отзыв:
Спасибо! За то, что ты есть!! За то, что частью моего мира-это ТЫ!!!

НАПИШИТЕ ОТЗЫВ:
Имя: *
E-mail:
URL:
Город, страна:
Отзыв: *



Все статьи Алёны Кадеминой (Емец):



[Afield — на главную] [Архив] [Мир у твоих ног] [Сила слабых] [ФеминоУкраина] [Наши публикации] [Модный нюанс] [Женская калокагатия] [Коммуникации] [Психология для жизни] [Мир женщины]
[Душа Мира] [Библиотечка] [...Поверила любви] [В круге света] [Уголок красоты] [Поле ссылок] [О проекте] [Об авторах] [Это Луганск...]




Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Луганский рейтинг WWWomen.ru WWWomen online!




Украинская баннерная сеть